Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению МПР РФ
от 22 июля 2003 г. N 316-р
Методические рекомендации
по составлению Акта выполненных работ по Государственному контракту на выполнение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы за счет средств федерального бюджета
1. Общие положения
1.1. Настоящие методические рекомендации определяют порядок составления Акта выполненных работ (далее - Акт), отражающего выполнение работ по Государственному контракту на воспроизводство минерально-сырьевой базы за счет средств федерального бюджета.
1.2. Настоящие методические рекомендации направлены на оказание методической помощи должностным лицам центрального аппарата МПР России и его территориальным органам, осуществляющим приемку и оплату выполненных работ по Государственным контрактам на воспроизводство минерально-сырьевой базы.
2. Порядок составления и оформления Акта
2.1. В Акте отражаются следующие позиции:
- номер и дата Государственного контракта (Дополнительного соглашения);
- отчетный период;
- дата составления Акта;
- наименование объекта;
- полная сметная стоимость работ в соответствии с утвержденной Заказчиком проектно-сметной документацией, которая не может превышать договорной цены контракта;
- стоимость работ на текущий год;
- стоимость выполненных работ с начала контрактного периода и с начала текущего года;
- комплекс выполненных работ;
- общая стоимость работ, включенных в Акт цифрами и прописью;
- вид расходов и предметная статья;
- сумма налога на добавленную стоимость (далее - НДС) цифрами и прописью;
- сумму перечисленного аванса с НДС;
- стоимость работ с НДС, подлежащая перечислению по Акту, цифрами и прописью.
2.2. Комплекс выполненных работ, включаемый в Акт, определяется перечнем видов геологоразведочных работ, выполненных Поставщиком, за отчетный период в соответствии с Календарным планом и Техническим (геологическим) заданием.
Для Государственных контрактов с укрупненными показателями календарного плана расшифровка комплекса выполненных работ определяется по проектно-сметной документации.
2.3. Стоимость выполненных работ определяется Поставщиком в рублях и включается в Акт в текущих ценах.
2.4. Перечень видов геологоразведочных работ отражается в акте в физическом выражении.
Объемные показатели по тематическим и опытно-методическим работам включаются в Акт по числу человеко-дней (отрядо-дней, бригадо-дней).
К Акту прилагается подписанная руководителем и главным бухгалтером Поставщика справка о выполненных геологоразведочных работах согласно приложению к настоящим методическим рекомендациям.
2.5. Акт составляется в двух экземплярах (по одному для каждой стороны) и подписывается уполномоченными представителями Поставщика и Заказчика с указанием даты подписания.
3. Заключительные положения
3.1. В соответствии с условиями Государственного контракта Заказчик при проверки# Акта может затребовать от Поставщика всю необходимую документацию, подтверждающую фактически произведенные затраты.
3.2. Сроки рассмотрения и подписания Акта выполненных работ определяются условиями Государственного контракта и требованиями Временного регламента приемки и оплаты выполненных работ по Государственным контрактам на воспроизводство минерально-сырьевой базы за счет средств федерального бюджета, утвержденного распоряжением МПР России от 29.04.2003 N 209-р.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.