Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Цели государственного регулирования тарифов
Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию обусловлено естественной монополией региональной энергосистемы и осуществляется в целях:
- защиты экономических интересов потребителей от монопольного повышения тарифов на электрическую и тепловую энергию,
- создания механизма согласования общественных интересов в процессе производства и потребления электрической и тепловой энергии,
- создания экономических стимулов, обеспечивающих использование энергосберегающих технологий в производственных процессах,
- создания условий для расширения воспроизводства энергосистемы.
<< Статья 5 Статья 5 |
Статья 7 >> Статья 7 |
|
Содержание Закон Иркутской области от 11 апреля 1995 г. N 98 "Об электроэнергетической системе и государственном регулировании тарифов... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.