Постановление мэра города Иркутска от 16 сентября 1996 г. N 6/932
"Об ответственности за подготовку к работе в осенне-зимний период 1996 - 1997 гг."
Постановлением администрации г.Иркутска от 29 мая 2014 г. N 031-06-622/14 настоящее постановление признано утратившим силу
На теплоисточниках города сложилась критическая ситуация с закладкой топлива из-за несвоевременных платежей за тепловую и электрическую энергию.
Срыв накопления топлива на отопительный сезон 1996-1997 годов может привести к последствиям, влекущим ща собой остановку и размораживание объектов жилищно-коммунального хозяйства, угрозу жизнеобеспечению населения, жизни людей и их здоровью.
С целью предотвращения чрезвычайной ситуации в деле обеспечения тепловой энергией объектов жилищно-коммунального хозяйства, учитывая Указ Президента РФ N 1129 от 01.08.96 "О дополнительных мерах по обеспечению промышленности и населения электрической и тепловой энергией в 1996-1997 гг." и руководствуясь статьей 11 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства РФ от 24.06.96 N 732 "Об обеспечении устойчивой работы народного хозяйства в осенне-зимний период 1996-1997 гг.", постановлениями губернатора области от 26.03.96 N 86-п "О мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к зимнему отопительному сезону 1996-1997 годов" и от 15.04.96 N 128-п "О мерах по накоплению запасов топлива к отопительному периоду 1996-1997 гг.", постановлениями мэра города от 25.04.96 N 21/406 "Об утверждении плана мероприятий по подготовке жилищного хозяйства города к отопительному сезону 1996-1997 гг." и от 08.07.96 N 7/673 "О мерах по накоплению топлива к отопительному периоду 1996-1997 гг.", ст.ст. 24, 32 Устава городского самоуправления в г. Иркутске, постановляю:
1. Предупредить руководителей муниципальных предприятий "Иркутсктеплоэнерго" (Казаков) и "Теплоцентраль Северного промузла" (Пархоменко), глав и и.о. глав администраций административных округов (Шубин, Козыкин, Хиценко, Алферьевский, Журавлев) о персональной ответственности - дисциплинарной, административной, уголовной за непринятие мер, обеспечивающих подготовку к отопительному сезону 1996-1997 годов, или принятие их в неполном объеме, если их действия приведут к нарушению функционирования объектов жизнеобеспечения населения города, утрате жизни или здоровья людей.
2. МП "Иркутсктеплоэнерго" (Казаков), МП "Теплоцентраль Северного промузла" (Пархоменко) обеспечить в течении отопительного периода 1996-1997 годов поддержание неснижаемого десятисуточного запаса топлива на складах котельных.
3. Директору МП "Иркутсктеплоэнерго" Казакову А.Г., директору МП "Теплоцентраль Северного промузла" Пархоменко И.А., главам и и.о. глав администраций административных округов (Шубин, Козыкин, Хиценко, Алферьевский, Журавлев):
- взять под личную ответственность и контроль обеспечение топливом муниципальных котельных, а также котельных, снабжающих теплом жилищный фонд и принадлежащих предприятиям различных форм собственности;
- на заседаниях оперативных комиссий еженедельно рассматривать вопросы накопления запасов топлива и погашения задолженности предприятий и организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы и представлять по ним информацию председателю комитета по городскому обустройству Ощерину Л.А.;
- заслушивать отчеты руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, имеющих котельные, снабжающие теплом жилищный фонд, на оперативных заседаниях по вопросу подготовки к зиме;
- своевременно, не позднее 20-го числа каждого месяца, представлять акты сверки по платежам за потребление тепловой энергии в городское финансовое управление;
4. Городскому финансовому управлению (Бондаренко) обеспечить своевременное проведение зачетов платежей в бюджет, ассигнований из бюджета на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию и применение вексельной формы расчетов.
5. Комитету по городскому обустройству (Ощерин) организовать регулярный сбор информации о всех фактах срыва мероприятий по подготовке к отопительному сезону для своевременного принятия соответствующих мер.
6. Пресс-центру (Выборов) данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на глав и и.о. глав администраций административных округов (Шубин, Козыкин, Хиценко, Алферьевский, Журавлев), председателя комитета по городскому трудоустройству Ощерина Л.А.
И.О. мэра |
В.В. Якубовский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэра города Иркутска от 16 сентября 1996 г. N 6/932 "Об ответственности за подготовку к работе в осенне-зимний период 1996 - 1997 гг."
Текст Постановления опубликован в газете "Восточно-Сибирская правда" от 20 сентября 1996 г.
Постановлением администрации г.Иркутска от 29 мая 2014 г. N 031-06-622/14 настоящее постановление признано утратившим силу