Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Порядок уплаты и сроки налогов
4.1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.
Лица, имеющие право на льготы самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за расчетным.
4.2. Согласно ст.52 НК РФ, налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
4.3. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, следующего за расчетным.
4.4. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.
4.5. Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.
4.6. Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации.
<< Статья 3. Льготы по налогам |
||
Содержание Решение Думы Хомутовского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 30 ноября 2012 г. N 03-13/ДСП... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.