Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 3 февраля 2005 г. N 47 "Об организации исследований и вылова (добычи) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских целях в 2005 году"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.12.2004 N 1668-р были утверждены квоты на вылов (добычу) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских, учебных и культурно-просветительских целях на 2005 год. В связи с этим специализированным научно-исследовательским организациям Росрыболовства поручено разработать в соответствии с установленной формой Планы-графики научных исследований водных биологических ресурсов по закрепленным сферам деятельности.

При проведении работ по вылову (добыче) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских целях организациям следует использовать собственные суда при условии их полной технической готовности. При отсутствии собственных судов или их недостаточности для выполнения запланированных научных исследований организации могут привлекать специализированные суда рыбодобывающих компаний, отобранных на основе конкурса. В связи с этим приводится перечень документов, представляемых рыбодобывающими компаниями для участия в конкурсе, и критерии отбора компаний.

При проведении ресурсных исследований специализированные научно-исследовательские организации обязаны представлять в Росрыболовство ежемесячную научную отчетность, ежеквартальные отчеты об освоении выделенного ресурсного обеспечения, а также о поступлении и расходовании средств, полученных от реализации водных биологических ресурсов, выловленных (добытых) в научно-исследовательских целях (формы отчетов приводятся в Приложении).


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 3 февраля 2005 г. N 47 "Об организации исследований и вылова (добычи) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских целях в 2005 году"


Текст приказа официально опубликован не был