Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 17 декабря 2002 г. N А74-2422/02-К2-Ф02-3635/02-С1 Законом "О налоге на добавленную стоимость" и НК РФ не устанавливается порядок возмещения указанных сумм налога в зависимости от применяемых в бухгалтерском учете терминов и определений, а также в зависимости от отражения стоимости приобретаемых основных средств на счетах бухгалтерского учета (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод заявителя кассационной жалобы о том, что согласно пункту 6 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями при проведении ими капитального строительства, сборки (монтажа) основных средств и сумм налога по товарам, приобретенным им для выполнения строительно-монтажных работ, но только после принятия на учет объектов завершенного капитального строительства (основных средств), Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа рассматривался, но не принят как основание для отмены судебного акта.

Судом первой инстанции по материалам дела установлено, что ОАО "САЗ" производил монтажные работы по приобретенному оборудованию и поэтому не применил положения пункта 6 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации, в котором говорится о строительно-монтажных работах. В связи с чем последующий вывод суда первой инстанции об отнесении оборудования, подлежащего дальнейшему монтажу к основным средствам и постановке его на счета 07 и 08, является не противоречащим законодательству. Так же не противоречит Налоговому кодексу Российской Федерации вывод суда первой инстанции о том, что с момента поставки на учет по счетам 07 и 08 приобретенного для монтажа оборудования у предприятия появляется право на возмещение НДС.

Из материалов дела видно, что после производства монтажа приобретенное оборудование поставлено на учет по счету 01 (основные средства)."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 17 декабря 2002 г. N А74-2422/02-К2-Ф02-3635/02-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника