Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 4 мая 2005 г. N А33-6795/04-С4-Ф02-1820/05-С1 Суд обоснованно отказал в иске о взыскании налоговых санкций за несвоевременную постановку на учет в налоговом органе, поскольку налоговой инспекцией не представлены доказательства того, что обществом фактически были созданы стационарные рабочие места в арендованном ответчиком помещении по указанному адресу, и ведения им деятельности через указанное обособленное подразделение (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По результатам проверки заявления и представленных налогоплательщиком документов составлен акт N 03-11/60 от 22.10.03 и принято решение N 04 от 19.01.04 о привлечении общества к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 2 статьи 116 Налогового кодекса Российской Федерации, в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

...

Согласно пункту 4 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации при осуществлении деятельности в Российской Федерации через обособленное подразделение заявление о постановке на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения подается в течение одного месяца после создания обособленного подразделения.

Нарушение налогоплательщиком установленного статьей 83 Кодекса срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 дней влечет взыскание штрафа в размере 10 000 рублей (пункт 2 статьи 116 Налогового кодекса Российской Федерации).

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Кодекса обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту которого оборудованы стационарные рабочие места."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 4 мая 2005 г. N А33-6795/04-С4-Ф02-1820/05-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании