Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 июня 2006 г. N А19-5073/06-50-Ф02-2644/06-С1 Поскольку налоговая инспекция не истребовала у общества счет, указанный в платежных поручениях, суд, исследовав представленные обществом первичные документы, пришел к обоснованному выводу о подтверждении налогоплательщиком факта уплаты НДС по спорному счету-фактуре (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что указанными в счете-фактуре N 00000093 от 29.07.2005 платежными поручениями N 70 от 23.06.2005, N 71 от 27.06.2005, N 75 от 14.07.2005, N 80 от 25.07.2005 поставщику товара фактически оплачена сумма налога на добавленную стоимость, превышающая сумму налога, предъявленную к оплате по данному счету-фактуре.

На основании изложенного арбитражным судом сделан правильный вывод о том, что неуказание поставщиком товара в строке "к платежно-расчетному документу" счета-фактуры N 00000093 от 29.07.2005 всех платежных документов, на основании которых налогоплательщиком осуществлялось перечисление денежных сумм поставщику, не может являться основанием для признания данного счета-фактуры, как составленного с нарушением требований пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации.

...

Материалами дела подтверждается, что налоговая инспекция не оспаривает факт оплаты поставщику услуг сумм налога на добавленную стоимость и принятия на учет оказанных услуг, представленный счет-фактура отвечает требованиям статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации, а суммы налога, указанные в счете-фактуре, платежных поручениях и по соответствующим строкам книги покупок, совпадают."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 июня 2006 г. N А19-5073/06-50-Ф02-2644/06-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании