Постановление Губернатора Иркутской области от 31 октября 2006 г. N 446-П
"О Координационном совете по проблемам противодействия распространению
наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области"
Постановлением Губернатора Иркутской области от 11 сентября 2007 г. N 419-П настоящее Постановление признано утратившим силу
В целях противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области и реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту на территории Иркутской области, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, постановляю:
1. Образовать Координационный совет по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".
А.Г.Тишанин
Положение
о Координационном совете по проблемам противодействия
распространению наркомании среди населения
Иркутской области при Губернаторе Иркутской области
(утв. Постановлением Губернатора Иркутской области
от 31 октября 2006 г. N 446-П)
1. Общие положения
1. Координационный совет по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области (далее - Совет) является координационным органом, осуществляющим анализ, обсуждение и подготовку предложений и рекомендаций по вопросам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области (далее - область) и реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом области, законами области, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи и функции Совета
3. Основными задачами Совета являются:
1) координация деятельности соответствующих исполнительных органов государственной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации по вопросам противодействия распространению наркомании среди населения области;
2) выработка рекомендаций и предложений по формированию государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту, а также в сфере профилактики наркомании на территории области.
4. Совет в соответствии с возложенными на него задачами обеспечивает в установленном порядке:
1) подготовку предложений и замечаний на проекты законодательных и иных нормативных правовых актов области;
2) координацию работы соответствующих исполнительных органов государственной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по выявлению каналов и возможных направлений незаконного поступления наркотических средств в область;
3) оказание поддержки и содействия исполнению приоритетных направлений программ профилактики наркомании в области.
3. Права Совета
5. Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право в установленном порядке:
1) запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, организаций необходимые материалы и информацию по вопросам, входящим в его компетенцию;
2) давать поручения соответствующим исполнительным органам государственной власти области и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти;
3) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Совета;
4) принимать участие в рассмотрении государственными органами области и органами местного самоуправления вопросов реализации программ, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и профилактику наркомании.
4. Организация деятельности Совета
6. Состав Совета утверждается Губернатором области.
Совет формируется в составе председателя Совета, его заместителей, секретаря Совета и членов Совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.
7. Председатель Совета:
1) руководит деятельностью Совета;
2) определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета;
3) дает поручения заместителям, секретарю Совета, руководителям рабочих групп, членам Совета;
4) осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Положением.
8. Секретарь Совета:
1) обеспечивает подготовку и проведение заседаний Совета;
2) по указанию председателя Совета формирует повестку дня и список лиц, приглашенных на заседание Совета;
3) осуществляет подготовку документов, необходимых для деятельности Совета.
9. Члены Совета:
1) участвуют в заседаниях Совета;
2) выполняют, в соответствии с законодательством, решения Совета;
3) дают заключения и предложения по материалам, рассматриваемым на заседании Совета;
4) предоставляют председателю Совета устно или письменно свое мнение по рассматриваемым на заседании вопросам.
10. В целях решения текущих вопросов деятельности Совета председатель Совета, его заместители, секретарь Совета, а также руководители рабочих групп образуют Президиум Совета.
11. Для выполнения конкретных задач Совет создает рабочие группы, определяет направления их деятельности и утверждает их руководителей. Президиум Совета утверждает состав данных рабочих групп и осуществляет координацию их деятельности.
5. Порядок деятельности Совета (Президиума Совета)
12. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем.
13. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не менее одного раза в квартал. Заседания Президиума Совета проводятся ежемесячно.
Решение о созыве Совета (Президиума Совета), повестка дня и время проведения заседания утверждается председателем Совета. Заседания Совета проводит его председатель, либо по поручению председателя Совета - заместитель председателя Совета.
Заседание Совета (Президиума Совета) считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов.
Члены Совета (Президиума Совета) участвуют в его заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Совета (Президиума Совета) на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
14. Решения Совета (Президиума Совета) принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.
В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
Решения, принимаемые на заседаниях Совета (Президиума Совета), оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий.
Член Совета, не согласный с решением Совета, вправе изложить свое особое мнение в письменной форме, которое должно быть приложено к решению Совета.
15. Решения Совета в соответствии с законодательством носят обязательный характер для соответствующих исполнительных органов государственной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
6. Обеспечение деятельности Совета
16. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет департамент правоохранительной и оборонной работы администрации Губернатора области.
И.о. заместителя руководителя
администрации Губернатора
Иркутской области - помощника
Губернатора области |
А.Н.Балашов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области и реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту на территории Иркутской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 г. N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" образован Координационный совет по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при губернаторе Иркутской области.
Совет является координационным органом, осуществляющим анализ, обсуждение и подготовку предложений и рекомендаций по вопросам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области и реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту.
Основными задачами Совета являются координация деятельности соответствующих исполнительных органов государственной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации по вопросам противодействия распространению наркомании среди населения области, выработка рекомендаций и предложений по формированию государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту, а также в сфере профилактики наркомании на территории области.
Постановление Губернатора Иркутской области от 31 октября 2006 г. N 446-П "О Координационном совете по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области"
Текст Постановления опубликован в газете "Областная" от 20 ноября 2006 г. N 104
Постановлением Губернатора Иркутской области от 11 сентября 2007 г. N 419-П настоящее Постановление признано утратившим силу