Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14 февраля 2007 г. N А19-41324/05-44-41-Ф02-198/2007 Налоговый орган правомерно доначислил НДС, поскольку установил, что в проверяемом периоде обществом, являющимся плательщиком ЕНВД, выставлены счета-фактуры с указанием в них НДС (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества об отсутствии у инспекции претензий по порядку исчисления налога на добавленную стоимость при проведении камеральных проверок и изменении судом оснований доначисления налога на добавленную стоимость, не могут быть приняты во внимание, так как налоговый орган оспариваемым решением дополнительно начислил налог на добавленную стоимость на основании пункта 5 статьи 173 Кодекса, указав на отсутствие у общества права на применение налоговых вычетов, а арбитражный суд при новом рассмотрении дела, в соответствии с частью 2 статьи 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации выполняя указания арбитражного суда кассационной инстанции, проверил наличие оснований для начисления обществу налога на добавленную стоимость, предусмотренных пунктом 5 статьи 173 Кодекса, а также учел сумму данного налога, уплаченную обществом в бюджет за проверяемый период и право на применение налоговых вычетов согласно пункту 4 статьи 170, статьям 171, 172 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14 февраля 2007 г. N А19-41324/05-44-41-Ф02-198/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании