Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15 февраля 2007 г. N А33-1973/04-С3-Ф02-326/2007-С1 Налоговый орган не доказал факта реализации спецодежды работникам и оснований для начисления налога, поскольку спецодежда передается работкам бесплатно и подлежит возврату при увольнении (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Объектом обложения является объем реализации продукции, работ и услуг, произведенной плательщиками налога, расположенными на территории города (пункт 12.3 и пункт 11.3 вышеназванных Положений). Юридические лица, имеющие филиалы и другие обособленные структурные подразделения, распределяют начисленную сумму сбора из общего объема реализации продукции (работ, услуг) по филиалам пропорционально численности работающих в филиалах (пункт 12.5.5 и пункт 11.5.5 вышеназванных Положений). С 01.01.2002г. филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исчисляют и уплачивают сумму сбора, исходя из доли объема реализации продукции (работ, услуг), приходящейся на обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (пункт 11.5.5 вышеназванного Положения).

Из указанных норм следует, что сбор уплачивают юридические лица, зарегистрированные на территории города Красноярска и осуществляющие на этой территории предпринимательскую деятельность, выручка от которой является объектом обложения данным сбором и служит базой для его исчисления. Выручка, полученная плательщиком сбора от реализации продукции работ, услуг не на территории города Красноярска не подлежит обложению данным сбором на основании указанного Положения."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15 февраля 2007 г. N А33-1973/04-С3-Ф02-326/2007-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании