Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 6 марта 2007 г. N А74-2532/2006-Ф02-951/2007 Суд отказал в признании незаконным отказа в рассмотрении вопроса о выдаче лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, поскольку истец обжаловал отказ не МЧС России, а ГУ МЧС по субъекту РФ, в отношении которого не был разработан порядок выдачи заявителям лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из подпункта 28 пункта 12 Положения о территориальном органе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - органе, специально уполномоченном решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации, утвержденного приказом МЧС России от 06.08.2004 N 372, следует, что к функциям ГУ МЧС России по Республике Хакасия отнесено осуществление в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензирования видов деятельности, отнесенных к компетенции МЧС России.

...

Заявитель в кассационной жалобе ссылается на то, что согласно приказу МЧС России N 372 от 06.08.2004 лицензию на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов обязано выдавать ГУ МЧС России по Республике Хакасия, а также на то, что при принятии судебных актов применены недействующие приказы МЧС России, не прошедшие регистрацию в Министерстве юстиции."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 6 марта 2007 г. N А74-2532/2006-Ф02-951/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании


Текст настоящего Постановления приводится с учетом исправлений, изложенных в Определении Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 марта 2007 г. N А74-2532/2006-Ф02-951/2007