Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 июля 2007 г. N А10-289/07-Ф02-4530/2007 Суд отказал в удовлетворении заявленного требования, поскольку суд не установил оснований для признания оспариваемого действия регистрационной службы незаконным, посчитав правомерным отказ в государственной регистрации прекращения права собственности на объекты недвижимого имущества по мотиву неуплаты обществом государственной пошлины в размере, предусмотренном за государственную регистрацию прав юридических лиц (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из части 4 и части 7 статьи 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" вместе с заявлением о государственной регистрации прав и документами о правах на недвижимое имущество предъявляется документ об уплате государственной пошлины.

Платежи за государственную регистрацию прав определены в статье 11 Закона о регистрации, где регламентировано, что за государственную регистрацию прав в соответствии с налоговым законодательством взимается государственная пошлина.

Согласно пункту 20 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 19, 20.1, 20.2, 22 - 24 и 52 настоящего пункта государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: физическим лицам - 500 рублей; организациям - 7 500 рублей; федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления - 100 рублей."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 июля 2007 г. N А10-289/07-Ф02-4530/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании