• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 сентября 2007 г. N А58-8303/2006-Ф02-6106/2007 Суд отказал в признании недействительным распоряжения об изменении схемы движения городского автобусного маршрута, поскольку оспариваемый ненормативный правовой акт соответствует закону РФ "О безопасности дорожного движения" и не нарушает права и законные интересы заявителя (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании пункта 2.2. Положения о городских и пригородных пассажирских автобусных перевозках юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением от 25.03.2003 N ПГС N 4-9 Городского собрания депутатов города Якутска, открытие и прекращение действия на действующих городских автобусных маршрутах (закрытие) производится на основании распоряжения Мэра города Якутска в соответствии с заключением соответствующей комиссии, возглавляемой службой Мэрии, курирующей транспорт. Заключение комиссии принимается на основании: обследования городских и пригородных маршрутов; анализа пассажиропотоков, который проводится как по инициативе органов местного самоуправления, так и по просьбам и заявлениям населения, общественных организаций, перевозчиков, депутатов представительных органов государственной власти и местного самоуправления; анализа пропускной способности участков улично-дорожной сети города, по которым проходит маршрут, а также всей транспортной сети в целом, технического состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений на маршруте движения (пункт 2.3 названного Положения).

...

Положением о городских и пригородных пассажирских автобусных перевозках юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, утвержденным Постановлением от 25.03.2003 N ПГС N 4-9 Городского собрания депутатов города Якутска предусмотрено требование о том, что основанием для допуска юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к перевозке пассажиров на городских и пригородных автобусных маршрутах является решение городской конкурсной комиссии, организуемой Мэром г. Якутска.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы со ссылкой на указания, содержащиеся в постановлении Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08.12.2005 по делу N А58-2328/2005, не могут быть приняты во внимание, так как по рассматриваемому делу предмет и основание спора иные."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 сентября 2007 г. N А58-8303/2006-Ф02-6106/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании