Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 ноября 2007 г. N А33-6584/2007-Ф02-8795/2007 Общество неправомерно привлечено к ответственности, поскольку нарушение порядка оформления справки о подтверждающих документах не образует объективную сторону правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 4 статьи 5 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Федеральный закон N 173-ФЗ) Центральный банк Российской Федерации устанавливает единые формы учета и отчетности по валютным операциям, порядок и сроки их представления

В соответствии с положениями названного Закона различаются институты "учет и отчетность по валютным операциям" и "документы и информация, связанные с проведением валютных операций".

...

Справка о подтверждающих документах отнесена к документам и информации, связанных с проведением валютных операций и подтверждающих совершение валютных операций, указанных в статье 23 Федерального закона N 173-ФЗ, следовательно, несвоевременное представление названной справки не образует объективную сторону правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 15.25 КоАП РФ.

При указанных обстоятельствах правовые основания для привлечения ООО "Енисейский ЦБК" к ответственности на основании части 6 статьи 15.25 КоАП РФ отсутствуют, вследствие чего судебные акты, принятые по настоящему делу, подлежат отмене, а заявление общества о признании незаконным и отмене постановления ТУ ФСФБН в Красноярском крае о назначении административного наказания N 04-07/1515П от 24.04.2007 подлежит удовлетворению."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 ноября 2007 г. N А33-6584/2007-Ф02-8795/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании