Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 383 "О внесении изменений в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 383
"О внесении изменений в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 23 августа 2018 г. N 987 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2019 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 604 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3866).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 апреля 2009 г.

N 383

 

Изменения,
которые вносятся в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 383)

 

1. Пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов распределяются между заявителями путем заключения с ними договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (далее - доли) на 10 лет на основании данных государственного рыбохозяйственного реестра об объеме добытых (выловленных) заявителями водных биоресурсов за 9 лет, предшествующих расчетному году.

3. Заявитель, претендующий на закрепление за ним доли, подает в Федеральное агентство по рыболовству с 15 августа по 30 сентября расчетного года по утверждаемой этим Агентством форме заявку, в которой указываются следующие сведения о заявителе:

а) полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика, контактный телефон - для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя.".

2. Подпункт "в" пункта 4 изложить в следующей редакции:

"в) копии документов, подтверждающих имущественные права заявителя на суда рыбопромыслового флота, принадлежащие ему на праве собственности или используемые на основании договоров фрахтования (бербоут-чартера или тайм-чартера), использовавшиеся для промысла водных биоресурсов в течение 9 лет, предшествующих расчетному году, и на момент подачи заявки, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (свидетельство о праве собственности на судно, судовой билет (для маломерных судов), договор бербоут-чартера или тайм-чартера (для судов, используемых на основании договоров фрахтования), свидетельство о годности судна к плаванию, а также классификационное свидетельство судна в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрена выдача такого свидетельства);".

3. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Доля заявителя определяется на основании данных государственного рыбохозяйственного реестра об объеме добытых (выловленных) заявителем водных биоресурсов за 9 лет, предшествующих расчетному году, как отношение суммы объемов добытых (выловленных) указанным заявителем водных биоресурсов каждого вида в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов за 9 лет, предшествующих расчетному году, к сумме объемов добытых (выловленных) водных биоресурсов в соответствующих районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов всеми допущенными заявителями за 9 лет, предшествующих расчетному году, и выражается в процентах с точностью до 3 цифр после запятой.".

 

Уточнен порядок распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для РФ в районах действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Доли квот будут закрепляться за юридическими лицами и предпринимателями (далее - заявители) на основании данных государственного рыбохозяйственного реестра об объеме добытых (выловленных) заявителями водных биоресурсов за 9 лет, предшествующих расчетному году. Ранее доля определялась на основании данных об объеме добытых (выловленных) заявителем водных биоресурсов за предшествующие 4 года. Договоры о закреплении долей по-прежнему будут заключаться на 10 лет.

Заявка на закрепление доли, подаваемая в Росрыболовство, должна содержать только сведения о заявителе. Ранее заявитель должен был представлять и сведения об объеме водных биоресурсов, добытых (выловленных) в целях промышленного рыболовства в районах действия международных договоров РФ за предшествующие 4 года.

Теперь к заявке нужно прилагать копии документов, подтверждающих имущественные права заявителя на суда рыбопромыслового флота, использовавшиеся в течение 9 лет, предшествующих расчетному году (свидетельство о праве собственности на судно, судовой билет (для маломерных судов), договор бербоут-чартера или тайм-чартера). Ранее требовались копии документов, подтверждающих права заявителя на собственные или арендованные суда, использовавшиеся для промысла водных биоресурсов в течение 4 лет, предшествующих расчетному году.


Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 383 "О внесении изменений в Правила распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 мая 2009 г. N 83, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 мая 2009 г. N 19 ст. 2340


Постановлением Правительства РФ от 23 августа 2018 г. N 987 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2019 г.