Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 1 октября 2008 г. N 2-ПП "О министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Департамент социальной защиты населения Иркутской области переименован в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которое является исполнительным органом государственной власти Иркутской области, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, а также по управлению в области социального развития, включая социальную защиту отдельных категорий граждан и социальное обслуживание населения, опеке и попечительству, нормативному правовому регулированию, оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности на территории Иркутской области.

Задачами министерства являются выработка и реализация областной государственной политики в области социального развития, опеки и попечительства, нормативное правовое регулирование в области социального развития, опеки и попечительства, социальная защита отдельных категорий граждан, социальное обслуживание населения, укрепление системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, оказание содействия отдельным категориям граждан в реализации права на жилище, осуществление деятельности по опеке и попечительству, осуществление деятельности в отношении совершеннолетних дееспособных лиц, нуждающихся в установлении над ними патронажа по состоянию здоровья, и иных лиц.

Предельная штатная численность министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области установлена в количестве 1814 единиц, в том числе 1525 единиц должностей государственной гражданской службы Иркутской области.

 

Постановление Правительства Иркутской области от 1 октября 2008 г. N 2-ПП "О министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением положений, предусмотренных абзацем вторым пункта 7

 

Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 24 октября 2008 г. N 122(397)

 

Постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 г. N 261/40-ПП настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Иркутской области от 9 сентября 2009 г. N 247/26-ПП

 

Постановление Правительства Иркутской области от 19 мая 2009 г. N 156-ПП

 

Постановление Правительства Иркутской области от 4 мая 2009 г. N 144-ПП

Изменения распространяют действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.