Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 12 ноября 2008 г. N А33-3510/2008-Ф02-5491/2008 Суд признал незаконным постановление налоговой инспекции, поскольку в действиях общества не доказано наличие состава правонарушения, выразившегося в нарушении порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также в связи с отсутствием доказательств фактов хранения обществом свободных денежных средств в течение рабочего дня без соблюдения порядка их хранения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.

...

В силу части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

...

Довод заявителя кассационной жалобы, оспаривающий выводы судебных инстанций об истечении двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности, проверен, однако не может быть учтен судом кассационной инстанции, поскольку из материалов дела следует, что обществу вменяется совершение административного правонарушения 15.08.2007, 14.09.2007, 15.10.2007, а оспариваемое постановление вынесено 27.12.2007, следовательно, установленный частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности истек."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 12 ноября 2008 г. N А33-3510/2008-Ф02-5491/2008


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании