Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 30 ноября 2009 г. N 1192 "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Федеральном агентстве по недропользованию"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны правила проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий за совершение госслужащими Роснедр проступков.

Служебная проверка проводится по решению Руководителя Агентства. Причиной может стать докладная записка или письменное заявление госслужащего.

В рамках служебной проверки устанавливаются причины и факт совершения дисциплинарного проступка, вина госслужащего, характер и размер причиненного вреда, обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления.

Госслужащий, в отношении которого проводится служебная проверка, может быть временно отстранен от замещаемой должности. Денежное содержание за ним сохраняется.

Служебная проверка проводится отделом кадров Управления делами. Привлекаются служащие юридического отдела и сотрудники других подразделений (по мере надобности). Может быть образована комиссия.

Госслужащий вправе давать письменные и устные объяснения, представлять ходатайства, заявления и иные документы, обжаловать решения и действия (бездействие), знакомиться с результатами проверки.

Результаты служебной проверки отражаются в заключении.

За совершение госслужащим проступка применяется одно из следующих дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии, освобождение от замещаемой должности, увольнение.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка, а по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудита - позднее 2 лет. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 30 ноября 2009 г. N 1192 "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Федеральном агентстве по недропользованию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15845


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 февраля 2010 г. N 8