Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 5 мая 2010 г. N П/219 "О формировании информационных ресурсов, содержащих сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок формирования в Росреестре территориальных и федеральных информресурсов, содержащих сведения ЕГРП и госкадастра недвижимости (ГКН).

Такие ресурсы позволят автоматизировать предоставление сведений из ЕГРП и ГКН, обобщенной статистической и сравнительно-аналитической информации о деятельности Росреестра. Также это обеспечит централизованный контроль качества данных. Внедрение информресурсов способствует предоставлению госуслуг в электронном виде

Территориальный ресурс формирует каждый территориальный орган Росреестра. Периодичность информационного обмена определяется исходя из его задач. Так, если сведения актуализируются с использованием каналов передачи данных, то обмениваются не реже 1 раза в сутки.

Территориальные органы контролируют целостность, непротиворечивость и сопоставимость данных. Эта работа проводится с применением встроенных автоматизированных средств ежедневно, в остальных случаях - не реже 1 раза в месяц.

Для формирования федерального ресурса используют 2 вида выгрузки сведений: полная и выгрузка изменений данных.

Ответственное лицо проставляет на выгружаемых сведениях ЭЦП.

Федеральный ресурс формируется со следующей периодичностью. Полная выгрузка данных осуществляется по письменному указанию Росреестра или ежегодно в период с 1 по 30 января. Выгрузка изменений с использованием технологии шины гарантированной доставки данных - ежесуточно, по каналам передачи файлов на FTP-сервер Службы - каждые 3 календарных дня, фельдъегерской связью - каждые 7.

Планируется организовать работы по обеспечению качества данных в информационных ресурсах ГКН и ЕГРП.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 5 мая 2010 г. N П/219 "О формировании информационных ресурсов, содержащих сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Росреестра", 2010 г., N 2


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росреестра от 10 октября 2013 г. N П/411


Приказ Росреестра от 5 июня 2013 г. N П/221