Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 31 декабря 2009 г. N 561 "Об организации проведения служебных проверок"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перед применением к госслужащему дисциплинарного взыскания проводится служебная проверка.

В Россельхознадзоре такая проверка назначается по решению его руководителя. Поводом также может стать письменное заявление госслужащего.

Образуется специальная комиссия. В нее входят представители юридического и кадрового подразделений. Членами также могут быть лица из других структурных подразделений центрального аппарата, обладающие необходимыми знаниями и опытом.

В ходе проверки должны быть установлены факт, причины и условия совершения дисциплинарного проступка; вина госслужащего; характер и размер причиненного вреда. Также выясняются обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления лица о проведении проверки.

Закреплены права госслужащего при проведении проверки, порядок оформления ее результатов.

Письменное заключение по результатам служебной проверки направляется руководителю Службы.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 31 декабря 2009 г. N 561 "Об организации проведения служебных проверок"


Текст приказа официально опубликован не был