Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 11 июля 2016 г. N 2199 ро в наименование настоящего приложения внесены изменения
Приложение 1
к распоряжению
администрации
Тюменского
муниципального района
от 5 февраля 2015 г. N 149 ро
Порядок
размещения на официальном сайте Администрации Тюменского муниципального района информации о деятельности органов местного самоуправления Тюменского района
11 июля, 6 декабря 2016 г., 29 июня 2017 г.
1. Общие положения
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 11 июля 2016 г. N 2199 ро в пункт 1.1 настоящего приложения внесены изменения
1.1. Настоящий Порядок размещения на официальном сайте Администрации Тюменского муниципального района информации о деятельности органов местного самоуправления Тюменского района (далее - Порядок) разработан с целью ведения и информационного наполнения официального сайта Администрации Тюменского муниципального района (далее - Сайт).
1.2. Сайт предназначен для предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления Тюменского муниципального района посредством сети Интернет. Информация, размещенная на Сайте, является официальной, открытой, бесплатной и носит общедоступный характер. Сайт включен в единое информационное пространство в сети "Интернет" в качестве общедоступного ресурса с сетевым адресом: www.atmr.ru.
1.3. Сайт содержит информацию согласно требованиям Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
2. Задачи Сайта
2.1. Создание целостного представления о деятельности органов местного самоуправления Тюменского муниципального района.
2.2. Обеспечение открытости деятельности власти.
2.3. Объективное и оперативное информирование пользователей о принятых или предполагаемых решениях органов местного самоуправления Тюменского муниципального района, предоставление актуальной справочной и разъяснительной информации.
2.4. Обеспечение доступности в получении информации.
2.5. Формирование общественного мнения, целостного представления и повышение интереса к деятельности органов местного самоуправления Тюменского муниципального района.
2.6. Снижение уровня бумажного документооборота с внешними источниками и получателями информации.
2.7. Развитие и совершенствование информационной культуры населения Тюменского муниципального района.
2.8. Размещение проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
2.9. Организация обратной связи органов местного самоуправления с жителями Тюменского муниципального района.
3. Организация работ по информационному наполнению и функционированию Сайта
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 11 июля 2016 г. N 2199 ро в пункт 3.1 настоящего приложения внесены изменения
3.1. Информационное наполнение Сайта осуществляется Администрацией Тюменского муниципального района, Счетной палатой Тюменского района.
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 29 июня 2017 г. N 700 ро в пункт 3.2 настоящего приложения внесены изменения
3.2. Непосредственное выполнение работ по техническому сопровождению Сайта, размещению информации, обеспечению ее целостности и доступности возлагается на администраторов Сайта: специалиста по связям с общественностью и начальника отдела по работе со СМИ управления информационной политики и информатизации, специалиста отдела по контролю в сфере закупок, специалиста управления по культуре, специалиста управления образования, специалиста управления по спорту и молодежной политике, специалиста управления имущественных отношений и градостроительства, специалиста управления финансов, специалистов администраций муниципальных образований Тюменского муниципального района (далее - Администраторы) в соответствии с приложениями 2 - 4 настоящего распоряжения.
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 11 июля 2016 г. N 2199 ро в пункт 3.3 настоящего приложения внесены изменения
3.3. Обязанности по наполнению Сайта и предоставлению информации осуществляют должностные лица структурных подразделений Администрации Тюменского муниципального района, главы Администраций муниципальных образований Тюменского муниципального района (далее - Ответственный). В качестве Ответственного в каждом структурном подразделении выступают начальники структурных подразделений.
3.4. Ответственный осуществляет взаимосвязь между структурным подразделением и Администратором Сайта. Контролирует поддержание в актуальном состоянии соответствующих разделов Сайта, запрашивает информацию для осуществления своей деятельности, несет ответственность за достоверность и качество информации для размещения на Сайте.
3.5. Информация, готовая для размещения на Сайте, предоставляется соответствующему Администратору, который оперативно обеспечивает ее размещение в соответствующем разделе (подразделе Сайта).
3.6. Администратор имеет право вносить редакционные изменения в информационное содержание разделов (подразделов) Сайта по согласованию с Ответственным.
4. Порядок предоставления информации для размещения на Сайте
Распоряжением Администрации Тюменского муниципального района от 29 июня 2017 г. N 700 ро в пункт 4.1 настоящего приложения внесены изменения
4.1. Информация для размещения на Сайте предоставляется Администратору с сопроводительным письмом, подготовленным Ответственным. К письму прикладывают электронные версии документов, подлежащих размещению, либо материалы в электронном виде передается посредством файлообменного хранилища или программы "Commfort". Ответственные от муниципальных образований Тюменского муниципального района направляют сопроводительное письмо (в виде сканированного документа) и материалы, подлежащие размещению на Сайте, в отдел по работе со СМИ управления информационной политики и информатизации на электронную почту 303708@mail.ru. В письме указываются: должность, фамилия, имя и отчество, контактный телефон сотрудника, подготовившего информацию, а также перечень информации, которую необходимо разместить.
4.2. Размещение на Сайте информации, поступившей Администратору от Ответственного, а также внесение изменений в уже размещенную информацию, осуществляется в сроки, указанные в пункте 6.1 настоящего Порядка.
4.3. В случае удаления информации с Сайта, Ответственный направляет в адрес Администратора сопроводительное письмо. В сопроводительном письме указывается точное описание, позволяющее однозначно идентифицировать, о какой информации идет речь.
4.4. В случае изменения (дополнения) информации в сопроводительное письмо вносятся данные
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.