Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 ноября 2005 г. N 281 "Об утверждении порядка рассмотрения территориальными управлениями россельхознадзора заявок на аккредитацию органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), осуществляющих работы в области подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Территориальные управления Россельхознадзора аккредитуют органы по сертификации, испытательные лаборатории, подтверждающие соответствие качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства.

Заявки на аккредитацию регистрируют в журнале. Решение о выдаче свидетельства или об отказе оформляется приказом территориального управления Россельхознадзора. О принятом решении уведомляют Россельхознадзор.

Управление по надзору в сфере качества и безопасности зерна и безопасности применения пестицидов заносит сведения в реестр. Выписка из него направляется в территориальное управление. После этого соискателю выдается свидетельство.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 ноября 2005 г. N 281 "Об утверждении порядка рассмотрения территориальными управлениями россельхознадзора заявок на аккредитацию органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), осуществляющих работы в области подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна"


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий приказ фактически прекратил действие

Согласно постановлению Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 845 Федеральная служба по аккредитации является правопреемником Россельхознадзора в отношении обязательств в области аккредитации в установленной сфере деятельности