Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2 изменено с 10 июля 2018 г. - Распоряжение Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области от 10 июля 2018 г. N 2-р
Приложение N 2
к распоряжению
Управления по охране, контролю
и регулированию использования
объектов животного мира
и среды их обитания
Тюменской области
от 3 июня 2016 г. N 2-р
Административный регламент
предоставления Управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области государственной услуги по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области
10 июля 2018 г.
I. Общие положения
1. Предмет регулирования регламента
Административный регламент предоставления государственной услуги по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (Госохотуправление Тюменской области) при осуществлении полномочий по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.
Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникшие между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, и Госохотуправлением Тюменской области при предоставлении государственной услуги по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области до предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области, оказываемой в порядке, установленном соответствующим административным регламентом.
2. Круг заявителей
Заявителями при предоставлении государственной услуги являются физические лица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, и иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации и заключившие договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (далее - заявители).
II. Стандарт предоставления государственной услуги
3. Наименование государственной услуги
Государственная услуга по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области (далее - государственная услуга).
4. Наименование исполнительного органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу
Государственная услуга предоставляется Управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (Госохотуправление Тюменской области) (далее - Уполномоченный орган).
5. Описание результата предоставления государственной услуги
Конечным результатом предоставления государственной услуги является:
- распределение разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее - распределение разрешения);
- отказ в распределении разрешения.
6. Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации или Тюменской области
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня поступления заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области (далее - заявка) в Уполномоченный орган.
6.1. Прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося, в соответствии с частью 6 статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области" начинается с 15 мая текущего календарного года и заканчивается за 35 календарных дней до начала срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов текущего календарного года.
Рассмотрение заявок осуществляется в порядке очередности их поступления в зависимости от даты и времени поступления заявок в Уполномоченный орган:
1) при направлении заявки посредством почтовой связи или с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо Портала услуг Тюменской области - в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки;
2) при направлении заявки через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки.
6.2. В случае если количество поступивших в Уполномоченный орган заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося не превышает количество разрешений, подлежащих распределению, разрешения распределяются в течение 15 рабочих дней со дня окончания приема заявок на соответствующий вид охотничьего ресурса в порядке очередности их поступления в Уполномоченный орган.
Если после распределения разрешений остались нераспределенные разрешения, то оставшиеся нераспределенные разрешения на добычу медведя, кабана, косули, лося распределяются на основании заявок в порядке очередности их поступления в Уполномоченный орган.
Срок опубликования информации о результатах распределения разрешений составляет 20 рабочих дней со дня окончания приема заявок.
6.3. В случае если количество поступивших в Уполномоченный орган заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося превышает количество разрешений, подлежащих распределению, разрешения распределяются путем проведения жеребьевки не позднее 35 календарных дней со дня окончания приема заявок на соответствующий вид охотничьего ресурса.
Срок опубликования информации о результатах проведения жеребьевки составляет 10 рабочих дней со дня проведения жеребьевки.
6.4. В случае если физические лица, которым распределены разрешения на добычу медведя, кабана, косули, лося не обратились в Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня размещения информации о результатах распределения разрешений, указанные разрешения подлежат повторному распределению.
В случае если количество заявок, принятых Уполномоченным органом в указанный в подпункте 6.1 настоящего Административного регламента период, не превышает количество разрешений, подлежащих распределению, разрешения распределяются в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, в порядке очередности их поступления в Уполномоченный орган.
Если после распределения разрешений, остались нераспределенные разрешения, то оставшиеся нераспределенные разрешения на добычу медведя, кабана, косули, лося распределяются на основании заявок в порядке очередности их поступления в Уполномоченный орган.
Срок опубликования информации о результатах распределения разрешений составляет 20 рабочих дней со дня окончания приема заявок.
В случае если количество заявок, принятых Уполномоченным органом в указанный в подпункте 6.1 настоящего Административного регламента период, превышает количество разрешений, подлежащих распределению, повторное распределение разрешений осуществляется путем проведения жеребьевки в сроки, установленные графиком проведения жеребьевок в соответствующем муниципальном районе или городском округе, не позднее последнего дня срока охоты на соответствующий вид охотничьего ресурса.
6.5. Прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей, в соответствии с частью 19 статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 N 92 начинается с первого рабочего дня текущего календарного года и заканчивается за 5 рабочих дней до начала срока охоты на соответствующий вид охотничьего ресурса.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей распределяются Уполномоченным органом:
при направлении заявки посредством почтовой связи или с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо Портала услуг Тюменской области - в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки;
при направлении заявки через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки.
Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки размещает на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области информацию о результатах распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей.
6.6. В случае если физические лица, которым распределены разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей, не обратились в Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня размещения информации о результатах распределения разрешений, указанные разрешения подлежат повторному распределению.
Уполномоченный орган по истечении 15 рабочих дней со дня размещения информации о результатах распределения разрешений размещает на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области объявление, в котором указывается количество нераспределенных разрешений на каждый из видов охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей, в соответствующем муниципальном районе или городском округе и дата начала очередного приема заявок. Разрешения распределяются на основании заявок в порядке очередности их поступления в уполномоченный орган.
7. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:
- Гражданским кодексом Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ ("Собрание законодательства РФ" 05.12.1994, N 32, ст. 3301);
- Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451);
- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);
- Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 27.07.2009, N 30, ст. 3735);
- приказом Минприроды Российской Федерации от 01.12.2017 N 646 "Об утверждении Методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях";
- Законом Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области" ("Тюменская область сегодня", N 241, 28.12.2010);
- постановлением Правительства Тюменской области от 26.05.2008 N 142-п "Об утверждении Положения об Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области;
- постановлением Правительства Тюменской области от 23.05.2011 N 170-п "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Тюменской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" ("Тюменская область сегодня", N 92, 27.05.2011);
- постановлением Правительства Тюменской области от 28.02.2013 N 67-п "Об установлении формы и содержания заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области, порядка направления заявки и принятия ее уполномоченным органом" (Официальный портал органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru, 01.03.2013);
- постановлением Правительства Тюменской области от 05.07.2013 N 262-п "Об определении порядка проведения жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области" ("Тюменская область сегодня", N 118, 10.07.2013);
- постановлением Правительства Тюменской области от 07.03.2012 N 68-п "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Тюменской области, МФЦ (его филиалами), должностными лицами, государственными служащими исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предоставляющих государственные услуги, и работниками МФЦ" ("Тюменская область сегодня", N 41, 14.03.2012, N 150, 23.08.2013, Официальный портал органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru, 22.08.2013).
8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем
Для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодья заявитель направляет в Уполномоченный орган заявку (порядок направления заявки и форма заявки установлена постановлением Правительства Тюменской области от 28.02.2013 N 67-п "Об установлении порядка направления заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области и принятия ее уполномоченным органом, формы заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области") согласно приложениям N 1, N 2, N 3 к Административному регламенту.
9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить
Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг, и которые заявитель вправе представить отсутствуют.
10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
11. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
Заявителю отказывается в предоставлении государственной услуги в случаях:
11.1. заявка не соответствует содержанию, установленному постановлением Правительства Тюменской области от 28.02.2013 N 67-п "Об установлении формы и содержания заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в тюменской области, порядка направления заявки и принятия ее уполномоченным органом", и (или) заявка содержит недостоверные сведения (не соответствующие действительности);
11.2. наличие в государственном охотхозяйственном реестре сведений об аннулировании охотничьего билета физического лица, подавшего заявку;
11.3. заявка направлена с нарушением сроков, установленных пунктами 6.1. и 6.5. настоящего регламента;
11.4. указание в заявке сведений о предполагаемых к добыче отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенного пола и возраста, указанных в заявке, в отношении которых правилами охоты и (или) Правительством Тюменской области установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ;
11.5. если на момент поступления заявки превышены установленные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
11.6. если в заявке на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль, лосей, указано несколько мест охоты (муниципальных районов, городских округов) в случае:
а) если добыча указанных в заявке охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с лимитом (квотами) их добычи;
б) если в отношении указанных в заявке охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты;
в) если в предполагаемых местах охоты (муниципальных районах, городских округах) установлены различные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявке охотничьего ресурса.
Основания для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Тюменской области не предусмотрены.
12. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги
Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
13. Способы, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги
Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.
14. Способы, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги
Плата за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, отсутствует.
15. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги через МФЦ устанавливается в соответствии с регламентом работы МФЦ.
16. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги
Регистрация запроса (заявки) заявителя осуществляется в Информационной системе "Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области" (далее - ИС) в день его поступления в Уполномоченный орган с указанием даты и времени.
17. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов
Государственная услуга предоставляется в помещениях Уполномоченного органа, в том числе территориальных структурных подразделения (районных отделах).
На территории, прилегающей к месту нахождения уполномоченного органа, имеются парковочные места для автотранспорта. Центральный вход оборудован информационной табличкой (вывеской) с наименованием уполномоченного органа.
В холле размещен информационный стенд с информацией о графике работы Уполномоченного органа, о графике приема заявителей, о должностных лицах, ведущих личный прием заявителей с указанием номеров кабинетов и номеров телефонов.
Помещения для предоставления государственной услуги обозначаются табличками с указанием номера кабинета, должности и фамилии лица, осуществляющего прием заявителей.
Помещение обеспечивается необходимым для предоставления государственной услуги оборудованием, канцелярскими принадлежностями, наглядной информацией, стульями и столами, необходимыми для заполнения заявителями документов, и оборудуется местами ожидания, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.
Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы должностных лиц Уполномоченного органа.
Места для информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами с визуальной и текстовой информацией. Визуальная информация размещается в форме блок-схемы последовательности прохождения административных процедур и алгоритмов административных действий. На информационных стендах размещается следующая текстовая информация:
- о режиме работы, номерах телефонов, факсов, адресах электронной почты уполномоченного органа;
- о номерах кабинетов, где осуществляются прием и устное информирование заявителей; фамилии, имена, отчества и должности лиц, осуществляющих прием и устное информирование заявителей;
- о нормативных правовых актах, регулирующих порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов;
На информационных стендах размещаются также перечень и образцы документов, подлежащих подаче заявителями.
Основными требованиями к оформлению визуальной и текстовой информации являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования, наглядность форм предоставляемой информации, удобство и доступность получения информации.
Обеспечивается создание инвалидам следующих условий доступности объектов, в которых предоставляется государственная услуга, в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами:
а) возможность беспрепятственного входа в объекты и выхода из них;
б) возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий, а также сменного кресла-коляски;
в) возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников объекта;
г) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения, по территории объекта;
д) содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;
е) надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне с учетом рекомендаций Всероссийского общества слепых;
ж) обеспечение допуска на объект, в котором предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
з) размещение помещений, в которых предоставляется услуга, преимущественно на нижних этажах зданий;
и) оборудование на прилегающих к объекту территориях мест для бесплатной парковки автотранспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством РФ, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов;
к) представление бесплатно в доступной форме с учетом стойких расстройств функций организма инвалидов информации об их правах и обязанностях, видах социальных услуг, сроках, порядке и условиях доступности их предоставления.
Обеспечивается создание следующих условий доступности государственной услуги:
а) оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;
б) предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска на объект сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;
в) оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами;
г) дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой информации о порядке предоставления услуги (в том числе, на информационном стенде), выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.
д) включение условий доступности предоставляемых социальных услуг, необходимых инвалиду с учетом ограничений жизнедеятельности, в индивидуальную программу предоставления социальных услуг, разрабатываемую по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
е) другие условия доступности государственной услуги, предусмотренные нормативными и правовыми актами.
18. Показатели доступности и качества государственной услуги
18.1. Показателями доступности государственной услуги являются:
- наличие полной, достоверной и доступной для заявителя информации о содержании государственной услуги, способах, порядке и условиях ее получения, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;
- наличие помещений, оборудования и оснащения, отвечающих требованиям настоящего регламента;
- соблюдение режима работы Уполномоченного органа при предоставлении государственной услуги;
- возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий;
- возможность получения государственной услуги в электронном виде.
18.2. Показателями качества государственной услуги являются:
- соблюдение сроков и последовательности административных процедур, установленных настоящим регламентом;
- отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) и решения должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги.
19. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме
Порядок взаимодействия Уполномоченного органа и МФЦ при предоставлении государственной услуги регулируется соглашением о взаимодействии, заключаемым между Уполномоченным органом и МФЦ.
Предоставление государственной услуги в части информирования граждан о порядке предоставления государственной услуги, приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги также осуществляется в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо Портала услуг Тюменской области с использованием системы "Личный кабинет".
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах
20. Исчерпывающий перечень административных процедур при исполнении государственной услуги
20.1. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
- прием (регистрация) заявки;
- рассмотрение заявки;
- формирование Реестра принятых заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося;
- распределение разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося в случае, если количество поступивших в Уполномоченный орган заявок не превышает количество подлежащих распределению разрешений;
- распределение разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося в случае, если количество поступивших в Уполномоченный орган заявок превышает количество подлежащих распределению разрешений;
- распределение разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося в случае, если физические лица, которым распределены разрешения, не обратились в Уполномоченный орган для получения разрешения;
- распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведя, кабана, косули, лося.
20.2. Порядок осуществления административной процедуры - прием (регистрация) заявки.
Юридическим фактом - основанием для начала предоставления государственной услуги - является получение Уполномоченным органом Заявки в соответствии с требованиями п. 8 Административного регламента.
Заявитель направляет в Уполномоченный орган заявку одним из следующих способов по выбору заявителя:
- посредством почтовой связи;
- в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" либо Портала услуг Тюменской области с использованием системы "Личный кабинет";
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Заявка, направленная в электронной форме должна быть подписана электронной подписью согласно требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.
Заявка, поступившая в Уполномоченный орган, регистрируется должностным лицом в ИС в день поступления с указанием даты и времени.
Результатом административной процедуры является присвоение порядкового входящего номера (далее - входящий номер) заявке, представленной заявителем в Уполномоченный орган.
Способ фиксации результата выполнения административной процедуры, является новая запись в ИС.
20.3. Порядок осуществления административной процедуры - рассмотрение заявки
Юридическим фактом - основанием для начала административной процедуры является зарегистрированная должностным лицом Уполномоченного органа заявка.
Должностное лицо Уполномоченного органа в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации заявки, осуществляет рассмотрение заявки на предмет наличия оснований для отказа в участии заявки в распределении разрешений, указанных в пунктах 11.1. - 11.6. Административного регламента (далее - рассмотрение).
В отношении заявок, потупивших в Уполномоченный орган в последние 4 дня приема заявок, должностное лицо Уполномоченного органа осуществляет проверку поступивших заявок не позднее последнего дня приема таких заявок.
Рассмотрение заявок осуществляется должностными лицами Уполномоченного органа в ИС.
Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки уведомляет физических лиц, направивших заявки, о результатах рассмотрения заявок путем размещения реестра результатов рассмотрения заявок на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области. В случае отказа в участии заявки в распределении разрешений в реестре результатов рассмотрения заявок указываются основания такого отказа. Размещение реестра результатов рассмотрения заявок на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Заявки на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, косуль, кабанов, лосей, успешно прошедшие процедуру рассмотрения, в случае отсутствия оснований для отказа, указанных в пунктах 11.1. - 11.6. Административного регламента, считаются принятыми и допускаются к процедуре распределения разрешений.
Заявки на добычу медведя, кабана, косули, лося, успешно прошедшие процедуру рассмотрения, в случае отсутствия оснований для отказа, указанных в пунктах 11.1. - 11.5. Административного регламента, считаются принятыми и допускаются к процедуре распределения разрешений и включаются в Реестр принятых заявок.
Результатом административной процедуры является формирование реестра результатов рассмотрения заявок.
Способ фиксации результата выполнения административной процедуры является уведомление физических лиц, направивших заявки, о результатах рассмотрения заявок путем размещения реестра результатов рассмотрения заявок на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области.
20.4. Порядок осуществления административной процедуры - формирование Реестра принятых заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося.
Юридическим фактом - основанием для начала административной процедуры является принятая по результатам рассмотрения в соответствии с п. 20.3. настоящего Административного регламента заявка на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося.
Принятые по результатам рассмотрения заявки на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося включаются Реестр принятых заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося (далее реестр).
Должностным лицом Уполномоченного органа в течение 5 календарных дней со дня окончания срока приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, кабана, косули, лося в отношении каждого вида охотничьих ресурсов и общедоступного охотничьего угодья каждого муниципального района или городского округа Тюменской области (медведь, кабан, косуля, лось) формирует Реестр принятых заявок, в котором указываются следующие сведения:
наименование общедоступного охотничьего угодья муниципального района или городского округа Тюменской области;
вид охотничьего ресурса;
регистрационный номер заявки;
серия и номер охотничьего билета физического лица, направившего заявку в уполномоченный орган;
информация о наличии сведений о физическом лице в реестре физических лиц, принявших в период с 1 апреля прошедшего календарного года по 1 апреля текущего календарного года участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области;
информация об указании физическим лицом в заявке сведений о его участии в мероприятиях по сохранению охотн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.