Решение Думы Уватского муниципального района от 29 ноября 2012 г. N 138
"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно
проживающих и зарегистрированных по месту жительства
на территории Уватского муниципального района"
24 декабря 2012 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Уватского муниципального района Тюменской области:
1. Установить следующие меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства на территории Уватского муниципального района:
1.1. Ежемесячную доплату к пенсии участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам в размере 900 рублей.
1.2. Ежемесячную доплату к пенсии вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны; участникам трудового фронта, награжденным медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."; бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" в размере 200 рублей.
1.3. Ежегодную денежную выплату к Дню защитников Отечества каждому из родителей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, в размере 5000 рублей.
1.4. Ежемесячную доплату к пенсии инвалидам I и II групп, детям инвалидам в размере 200 рублей.
1.5. Получающих пенсию по достижению пенсионного возраста:
1.5.1. Возмещение расходов на оплату медицинского осмотра в случае выезда на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний в размере не более 1000 рублей;
1.5.2. Возмещение расходов на оплату проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Уватского муниципального района в размере 50% от установленных тарифов, за исключением категорий граждан имеющих право на возмещение расходов на оплату проезда в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Решением Думы Уватского муниципального района от 24 декабря 2012 г. N 153 подпункт 1.5.3 пункта 1.5 настоящего решения изложен в новой редакции
1.5.3. Возмещение расходов по оплате услуг бани общего пользования в размере 135 рублей, но не более действующей стоимости билета.
1.6. Имеющих общий трудовой стаж для мужчин - свыше 40 календарных лет, для женщин - свыше 35 календарных лет и награжденным грамотами Уватского исполкома, райкома партии, администрации Уватского района, Главы Уватского района (Главы Уватского муниципального района), Думы Уватского муниципального района:
1.6.1. Возмещение расходов на оплату проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Уватского муниципального района в размере 100% от установленных тарифов, за исключением категорий граждан имеющих право на возмещение расходов на оплату проезда в соответствии с федеральным и областным законодательством.
1.6.2. Ежемесячное возмещение расходов на абонентскую плату за пользование квартирным проводным телефоном в размере 150 рублей.
1.7. Единовременную выплату семьям:
1.7.1. в случае рождения первого и второго ребенка в размере 2000 рублей;
1.7.2. в случае рождения третьего и последующих детей в размере 3000 рублей;
1.7.3. в случае рождения одновременно двух и более детей в размере 5000 рублей.
1.8. Ежегодную выплату к Дню матери многодетным семьям с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет в размере 3000 рублей.
1.9. Ежегодную выплату малоимущим многодетным семьям с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет на подготовку к новому учебному году в размере 2000 рублей на 1 ученика.
1.10. Возмещение студентам ГАОУ НПО Тюменской области "Профессиональное училище N 58" расходов на оплату проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Уватского муниципального района в размере 100% от установленных тарифов, за исключением категорий граждан имеющих право на возмещение расходов на оплату проезда в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Решением Думы Уватского муниципального района от 24 декабря 2012 г. N 153 пункт 1.11 настоящего решения изложен в новой редакции
1.11. Возмещение расходов по оплате услуг бани общего пользования для детей: в возрасте до 7 лет в размере 270 рублей, в возрасте от 8 до 12 лет в размере 202 рублей 50 копеек, в возрасте от 13 до 14 лет в размере 135 рублей, но не более действующей стоимости билета.
1.12. Единовременную выплату родственникам умершего или лицу, взявшему на себя организацию похорон в размере 2000 рублей.
1.13. Материальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации объективно нарушающей жизнедеятельность граждан, которую они не могут преодолеть самостоятельно в размере не более 150 000 рублей.
2. Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения, устанавливается нормативным правовым актом администрации Уватского муниципального района.
3. Финансирование мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства на территории Уватского муниципального района осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Уватского муниципального района.
4. Изменение размера мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения, производится посредством внесения изменений в настоящее решение.
5. Настоящее решение подлежит опубликованию в районной газете "Уватские известия".
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социально-экономическому развитию района и территориальным программам (Х.М. Рахимов).
Заместитель Председателя Думы |
Т.В. Калинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Уватского муниципального района от 29 ноября 2012 г. N 138 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства на территории Уватского муниципального района"
Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования
Текст решения опубликован в газете "Уватские известия" от 14 декабря 2012 г., N 100(9261)
Решением Думы Уватского муниципального района от 23 декабря 2015 г. N 43 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Уватского муниципального района от 15 июня 2015 г. N 433
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Думы Уватского муниципального района от 23 декабря 2013 г. N 257
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения
Решение Думы Уватского муниципального района от 24 декабря 2012 г. N 153
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения