Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Льготы, предоставляемые пользователям и собственникам объектов культурного наследия
1. Физическое или юридическое лицо, владеющее на праве аренды объектом культурного наследия, находящимся в собственности области, вложившее собственные средства в работы по сохранению объекта культурного наследия и обеспечившее их выполнение в соответствии с требованиями, установленными федеральным законодательством и настоящим Законом, имеет право на льготную арендную плату. Льготы по арендной плате и ее размеры определяются Правительством области.
Законом Тюменской области от 7 ноября 2008 г. N 73 в часть 2 статьи 8 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
2. Физическое или юридическое лицо, владеющее на праве аренды объектом культурного наследия, находящимся в собственности области, либо земельным участком, в пределах которых располагается объект археологического наследия, и обеспечившее выполнение работ по сохранению данного объекта в соответствии с требованиями федерального законодательства и настоящего Закона, имеет право на уменьшение установленной арендной платы на сумму произведенных затрат или части затрат.
Порядок предоставления указанной компенсации и размер компенсации о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.