Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 19 марта 2021 г. N 135-п
Порядок
согласования решений о комплексном развитии территории жилой и нежилой застройки
1.1. В соответствии с частью 4 статьи 66 Градостроительного кодекса Российской Федерации настоящий порядок определяет процедуру согласования проекта решения о комплексном развитии территории жилой застройки, проекта решения о комплексном развитии территории нежилой застройки, подготовленные главой местной администрации, с уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области.
1.2. Уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области по согласованию проекта решения о комплексном развитии территории жилой застройки, проекта решения о комплексном развитии территории нежилой застройки, подготовленных главой местной администрации (далее - проект решения), является Главное управление строительства Тюменской области (далее - уполномоченный орган).
1.3. После принятия главой местной администрации проекта решения местная администрация обеспечивает его согласование отраслевыми исполнительными органами государственной власти Тюменской области: с Главным управлением строительства Тюменской области в части включения в проект решения объектов регионального значения, с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в части включения в проект решения объектов электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения регионального значения, с Комитетом по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области в части включения в проект решения объектов культурного наследия, подлежащих сохранению в соответствии с законодательством Российской Федерации, с Департаментом недропользования и экологии Тюменской области в части включения в проект решения особо охраняемых природных территорий, с Департаментом имущественных отношений Тюменской области в части включения в проект объектов недвижимости, находящихся в собственности Тюменской области, в том числе земельных участков, а также иных земельных участков, полномочия в отношении которых указанный орган реализует в соответствии с действующим законодательством (далее - отраслевой орган, отраслевые органы).
1.3.1. Срок согласования проекта решения отраслевым исполнительным органом государственной власти Тюменской области не превышает 10 рабочих дней со дня поступления проекта решения в такой орган.
1.3.2. Для согласования проекта решения в отраслевой орган предоставляются:
- проект решения;
- пояснительная записка;
- копия документа о согласовании проекта решения федеральными органами исполнительной власти (в случае если это требуется в соответствии с действующим законодательством).
1.3.3. По результатам рассмотрения проекта решения, направленного для согласования, отраслевой орган готовит заключение о согласии или несогласии с проектом решения по вопросам своей компетенции с обоснованием принятого решения.
1.3.4. Отраслевой орган готовит заключение о несогласии с проектом решения при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) непредоставления одного из документов, указанных в пункте 1.3.2 настоящего порядка;
б) выявления сведений, являющихся основанием в соответствии с пунктом 1.8 настоящего порядка для отказа Уполномоченным органом в согласовании проекта решения.
1.4. После получения заключений от отраслевого органа (отраслевых органов) местная администрация обеспечивает направление проекта решения для согласования в уполномоченный орган.
1.5. Для согласования проекта решения в уполномоченный орган предоставляются:
- проект решения;
- пояснительная записка;
- копия документа о согласовании проекта решения федеральными органами исполнительной власти (в случае если это требуется в соответствии с действующим законодательством);
- копия заключения отраслевого органа (копии заключений отраслевых органов), предусмотренного (предусмотренных) пунктом 1.3 настоящего порядка;
- заключение о согласовании проекта решения органом, уполномоченным на предоставление земельных участков, включенных в границы территории, подлежащей комплексному развитию.
1.6. В случае если по результатам рассмотрения отраслевыми органами проекта решения получено хотя бы одно заключение о несогласии с проектом решения, в течение 7 рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган документов, предусмотренных пунктом 1.5 настоящего порядка, уполномоченный орган организует и проводит согласительное совещание для рассмотрения на нем спорных вопросов с участием представителей отраслевых органов и местной администрации в целях выработки единой позиции по проекту решения.
Результаты работы согласительного совещания отражаются в протоколе заседания указанного совещания.
1.7. Срок согласования проекта решения уполномоченным органом составляет 10 рабочих дней со дня поступления проекта решения.
1.8. Уполномоченный орган отказывает в согласовании проекта решения при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) непредоставления одного из документов, указанных в пункте 1.5 настоящего порядка;
б) по результатам проведения согласительного совещания, проведенного в соответствии с пунктом 1.6 настоящего порядка, не было выработано единой позиции, позволяющей реализовать проект решения;
в) пересечение границ территории, в отношении которой подготовлен проект решения, с границами территорий, в отношении которых принято решение о комплексном развитии Правительством Российской Федерации или Правительством Тюменской области;
г) земельные участки, включенные в границы территории, подлежащей комплексному развитию, предназначены для размещения объектов федерального значения, регионального значения в соответствии с документацией по планировке территории, либо на которых расположены такие объекты, за исключением случаев когда включение указанных земельных участков в границы территории, подлежащей комплексному развитию, согласовано с уполномоченными органами исполнительной власти, организациями;
д) в отношении земельных участков, включенных в границы территории, подлежащей комплексному развитию, находящихся в государственной собственности, действует решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, принятое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;
е) на земельных участках, включенных в границы территории, подлежащей комплексному развитию, расположены объекты
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.