Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Замещение должности главы местной администрации
1. Гражданин, поступающий на должность главы местной администрации по результатам конкурса на замещение указанной должности, заключает контракт по типовой форме (приложение 3). Представительный орган муниципального образования утверждает условия контракта в части полномочий по решению вопросов местного значения. Замещение должности главы местной администрации по контракту, заключение и расторжение контракта с лицом, назначаемым на указанную должность по контракту, осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Часть 2 изменена с 3 января 2020 г. - Закон Пензенской области от 23 декабря 2019 г. N 3440-ЗПО
2. Права и обязанности главы администрации муниципального района, муниципального округа, городского округа, городского округа с внутригородским делением (далее - глава местной администрации) в части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Пензенской области (далее - отдельные государственные полномочия), являются обязательными условиями контракта.
3. Глава местной администрации в части осуществления отдельных государственных полномочий обязан:
1) организовывать работу местной администрации по осуществлению отдельных государственных полномочий;
2) осуществлять контроль за поступлением, сохранностью и использованием по целевому назначению материальных ресурсов и финансовых средств, переданных органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий;
3) при прекращении осуществления отдельных государственных полномочий обеспечить возврат материальных ресурсов и неиспользованных финансовых средств в порядке и на условиях, предусмотренных соответствующими федеральными законами и законами Пензенской области;
4) обеспечивать в пределах своей компетенции выполнение предписаний уполномоченных государственных органов в случае выявления нарушений требований законов по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий;
5) обеспечивать представление в соответствующие исполнительные органы государственной власти Пензенской области отчетности об осуществлении отдельных государственных полномочий по форме и в сроки, устанавливаемые федеральными законами и законами Пензенской области;
6) не разглашать государственную, служебную, коммерческую и иную охраняемую законом тайну.
4. Глава местной администрации в части осуществления отдельных государственных полномочий обладает правами и несет ответственность в соответствии с федеральными законами и законами Пензенской области.
Законом Пензенской области от 20 июня 2017 г. N 3059-ЗПО статья 6 настоящего Закона дополнена частью 5, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
5. Граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лицо, замещающее указанную должность, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Губернатору Пензенской области в порядке, установленном приложением 7 к настоящему Закону.
Законом Пензенской области от 20 июня 2017 г. N 3059-ЗПО статья 6 настоящего Закона дополнена частью 6, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
6. Проверка
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.