Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10 июня 2009 г. N А32-10929/2007 "Закрепленное в статье 10 Лесного кодекса РФ положение о том, что в лесной фонд не входят земли городских и сельских поселений, само по себе не изменяет правового статуса участков лесного фонда, оказавшихся расположенными на землях сельских поселений, и может служить только основанием для начала процедуры перевода их в нелесные земли и (или) изъятия из земель лесного фонда" (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в постановлении от 02.09.2008 по делу N 16490/2007 указал, что установление черты населенного пункта не может влиять на имущественные отношения сторон.

...

Доводы кассационной жалобы и отзывов на нее о том, что спорный земельный участок не относился к лесному фонду, поскольку был предоставлен в пользование колхозу им. Советской Армии отклоняется кассационным судом, как противоречащий положениям лесного законодательства, действовавшего до введения в действие Лесного кодекса Российской Федерации 1997 года (статьи 4, 5, 13, 15, 16 Основ лесного законодательства Союза ССР и союзных республик 1977 года, статьи 4, 5, 26, 28, 29 Лесного кодекса РСФСР 1978 года, статьи 4, 11, 14 Основ лесного законодательства Российской Федерации 1993 года, пункт 23 Положения о колхозных лесах 1968 года), а также представленным в дело доказательствам (т. 2, л. д. 33 - 36)."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10 июня 2009 г. N А32-10929/2007 "Закрепленное в статье 10 Лесного кодекса РФ положение о том, что в лесной фонд не входят земли городских и сельских поселений, само по себе не изменяет правового статуса участков лесного фонда, оказавшихся расположенными на землях сельских поселений, и может служить только основанием для начала процедуры перевода их в нелесные земли и (или) изъятия из земель лесного фонда"


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело