Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 мая 2010 г. по делу N А32-23603/2009-5/460 Суд отказал в удовлетворении требований общества о признании недействительным решения налоговой инспекции о начислении штрафа и пени за несвоевременную уплату налога на имущество, поскольку у общества существовала обязанность по включению в налогооблагаемую базу по налогу на имущество стоимости недвижимого имущества (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В 2007 году общество осуществляло деятельность по организации и проведению азартных игр. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" одним из условий ведения данной деятельности является наличие чистых активов в размере более 600 млн. рублей. Основные средства в соответствии с приказом Минфина России от 02.05.2007 N 29н входят в стоимость чистых активов. Стоимость чистых активов общества по состоянию на 01.10.2006 составляла 146 900 тыс. рублей. После взноса в уставный капитал недвижимого имущества (спортивно-оздоровительный комплекс), чистые активы общества увеличились до установленного указанным Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ минимума. В 2007 году общество получило лицензию на осуществление основного вида деятельности (организация и проведение азартных игр), при этом в сведения о наличии чистых активов включена стоимость полученного недвижимого имущества. Общество в 2007 году получило выручку от игорного бизнеса в сумме 198 200 тыс. рублей. Данный факт установлен судами и обществом не оспаривается."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 мая 2010 г. по делу N А32-23603/2009-5/460


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело