Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 ноября 2010 г. по делу N А32-5352/2010 Суд отказал в удовлетворении требований общества признать незаконным и отменить постановление отделения о привлечении заявителя к административной ответственности по статье 19.7.3 КоАП РФ, поскольку отмененными судебными актами были неправильно применены нормы материального права (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выводы судов в части несоблюдения управлением срока давности привлечения общества к административной ответственности по этой статье, является неправильными. Согласно пункту 21 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" в Особенной части Кодекса административные правонарушения, касающиеся представление в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков недостоверной информации не выделены в отдельную главу, в связи с чем суды должны исходить из существа правонарушения и характера применяемого законодательства.

Исходя из существа допущенного правонарушения, цели законодательства о защите прав акционеров, направленности на защиту и обеспечение прав акционеров на получение информации о характере заключаемых обществом сделок позволяет сделать вывод о том, что вменяемое обществу правонарушение посягает на права акционеров.

При таких обстоятельствах срок давности привлечения к административной ответственности по статье 4.5 Кодекса составляет один год со дня административного правонарушении."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 ноября 2010 г. по делу N А32-5352/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело