В соответствии с Уставом муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области и на основании решения городской Думы от 25.11.2010 N 399 "Об установлении размера субсидии на оплату договоров найма жилого помещения в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования" мэрия города
Постановляет:
1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидии на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования.
2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по предоставлению субсидий на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Копенкину Л.В.
4. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной информационной газете.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.
Глава мэрии города |
А.Г. Пархоменко |
Порядок
предоставления субсидии на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования
(утв. постановлением Главы мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 4 февраля 2011 г. N 288)
1. Настоящий порядок определяет общие требования для предоставления субсидии на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере (далее руководитель и специалист) на условиях возмездного пользования (далее договор).
2. Получателями субсидии на оплату договоров являются руководители и специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в муниципальных учреждениях городского округа в социальной сфере по основному месту работы, приглашенные мэрией города, у которых отсутствуют жилые помещения, находящиеся в городском округе (по договору социального найма или в собственности) и заключившие договор с собственником жилого помещения.
3. Основаниями для предоставления субсидии являются:
- наличие трудового договора, подтверждающего трудовые отношения руководителя и специалиста в муниципальном учреждении городского округа в социальной сфере;
- наличие приглашения мэрии города на работу в муниципальное учреждение городского округа в социальной сфере;
- отсутствие у руководителя и специалиста жилого помещения, расположенного на территории городского округа (по договору социального найма или в собственности);
- наличие нотариально заверенного договора с собственником жилья.
4. Выплата субсидии руководителям и специалистам муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере (далее руководители и специалисты) осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Кадры в системе муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области на 2011-2013 годы".
5. Размер субсидии руководителю и специалисту составляет 3500 (три тысячи пятьсот) рублей. Если приглашены несколько членов семьи, то субсидия выплачивается одному члену семьи. Размер субсидии устанавливается решением городской Думы. Субсидия предоставляется сроком на шесть месяцев.
6. Заявление о предоставлении руководителю и специалисту субсидии на оплату договора подается на имя главы мэрии города.
К указанному заявлению прилагается:
- копия паспорта руководителя или специалиста;
- копия приглашения мэрии города на работу в муниципальное учреждение городского округа в социальной сфере;
- копия трудового договора, подтверждающего трудовые отношения руководителя или специалиста в муниципальном учреждении городского округа в социальной сфере;
- справка бюро технической инвентаризации об отсутствии у руководителя или специалиста приватизированного жилья на территории городского округа;
- справка органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии у руководителя или специалиста жилых помещений на праве собственности по Еврейской автономной области;
- нотариально заверенный договор, заключенный руководителем или специалистом с собственником жилья.
7. Поданные заявления и приложенные документы рассматриваются комиссией по предоставлению субсидии на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования (далее комиссия) в течение 10 дней с момента подачи заявления и документов. По результатам рассмотрения комиссией принимается одно из следующих решений:
- о предоставлении руководителю и специалисту субсидии на оплату договора,
- об отказе в предоставлении руководителю и специалисту субсидии на оплату договора.
8. Решение, принятое комиссией оформляется протоколом. Протокол подписывается всеми членами комиссии. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании комиссии.
9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
а) несоответствие руководителя и специалиста требованиям, указанным в пункте 2 настоящего порядка;
б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка;
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
10. На основании решения комиссии о предоставлении руководителю и специалисту субсидии на оплату договора принимается муниципальный правовой акт.
11. На основании муниципального правового акта субсидия перечисляется ежемесячно главным распорядителем бюджетных средств мэрии города, в пределах средств, выделенных на эти цели, на лицевой счет получателя субсидии. До истечения срока ее предоставления, указанного в п. 5 настоящего порядка.
12. При истечении срока предоставления субсидии. Руководитель и специалист подает заявление и документы, указанные в п. 6 настоящего положения, с приложением копии трудовой книжки, заверенной работодателем. Представленные заявления и документы рассматриваются комиссией в сроки и порядке, установленные настоящим порядком.
13. При утрате оснований для предоставления субсидии, указанных в пункте 3 настоящего порядка, субсидия не предоставляется. Об утрате оснований руководитель и специалист обязан письменно уведомить мэрию города немедленно.
Состав
комиссии по предоставлению субсидий на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования
(утв. постановлением Главы мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 4 февраля 2011 г. N 288)
Копенкина Людмила Владимировна -заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, председатель комиссии
Авачева Марина Николаевна - начальник отдела образования мэрии города, заместитель председателя комиссии
Гутник Анастасия Валерьевна - главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Дубаларь Татьяна Михайловна - начальник отдела по учету и распределению жилой площади мэрии города
Дубина Надежда Васильевна - директор МОУ "СОШ N 16" (по согласованию)
Карбушев Илья Геннадьевич - начальник отдела культуры мэрии города
Копыл Игорь Валерьевич - главный специалист-эксперт правового отдела мэрии города
Лобова Татьяна Васильевна - заместитель председателя городской Думы (по согласованию)
Поляков Виктор Николаевич - начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города
Холковская Ольга Анатольевна - начальник бюджетного отдела финансового управления мэрии города
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 4 февраля 2011 г. N 288 "Об утверждении порядка предоставления субсидии на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования"
Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Текст постановления опубликован в газете "МИГ" от 10 февраля 2011 г. N 6
Постановлением мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 31 августа 2011 г. N 3096 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 28 апреля 2011 г. N 1310
Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 г.
Постановление мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 11 апреля 2011 г. N 1072
Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Постановление мэрии муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 1 апреля 2011 г. N 963
Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.