2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Пинчук И.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.
Губернатор области |
А.А. Винников |
Порядок
определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению"
(утв. постановлением Правительства Еврейской автономной области от 30 марта 2012 г. N 132-пп)
1. Настоящий Порядок определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее - Порядок), устанавливает процедуру определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее - квоты).
2. При установлении квоты преимущество отдается специальностям, необходимость которых обусловлена отсутствием соответствующих медицинских кадров, либо низкой укомплектованностью.
3. Областные учреждения здравоохранения ежегодно представляют в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - управление здравоохранения):
- до 01 мая текущего года - заявку на установление квоты для трудоустройства медицинских работников (далее - заявка) в 2012 году по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- до 01 сентября года, предшествующего планируемому, - заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- до 15 сентября года, предшествующего планируемому, - информацию о медицинских работниках, трудоустроенных в пределах установленных на текущий год квот, по состоянию на 01 сентября текущего года по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
4. Управление здравоохранения на основании представленных областными учреждениями здравоохранения заявок через 10 дней после дня принятия закона Еврейской автономной области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период представляет правительству Еврейской автономной области для утверждения количество квот по областным учреждениям здравоохранения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели на очередной финансовый год, а в 2012 году - до 01 июня в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели на текущий финансовый год.
5. Управление здравоохранения в течение 3 рабочих дней со дня утверждения количества квот по областным учреждениям здравоохранения доводит их до соответствующих областных учреждений здравоохранения.
Порядок
выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения
(утв. Постановлением Правительства Еврейской автономной области от 30 марта 2012 г. N 132-пп)
1. Настоящий Порядок выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения (далее - Порядок), в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее - закон ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ) определяет условия выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения (далее - единовременная выплата).
2. Основанием для выплаты врачу единовременной выплаты является заявление о выплате единовременной выплаты (далее - заявление), поданное в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - управление здравоохранения) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
3. К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия документа, удостоверяющего личность врача;
- копия диплома об окончании высшего специального учебного заведения;
- копия сертификата специалиста;
- копия приказа о приеме на работу;
- копия трудового договора.
Копии указанных документов, представляемые в управление здравоохранения, должны быть заверены в установленном порядке. Если копии не заверены в установленном порядке, они представляются с приложением оригиналов и заверяются специалистом управления здравоохранения, принимающим документы, после проверки их на соответствие оригиналам.
4. Управление здравоохранения в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов рассматривает их и принимает решение о выплате либо об отказе в выплате врачу единовременной выплаты.
5. В случае представления ненадлежащим образом оформленных документов и (или) неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, управление здравоохранения в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления возвращает документы без их рассмотрения врачу для до оформления.
После дооформления документов врач вправе повторно обратиться в управление здравоохранения в соответствии с настоящим Порядком.
6. Управление здравоохранения отказывает в выплате единовременной выплаты в случае:
- представления врачом недостоверных сведений;
- отсутствия у врача права на получение единовременной выплаты.
7. В случае принятия решения о выплате (либо об отказе) единовременной выплаты управление здравоохранения направляет врачу уведомление о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения.
8. В случае если на момент включения в квоту врач был трудоустроен, работодатель на основании принятого управлением здравоохранения решения о выплате врачу единовременной выплаты заключает с ним дополнительное соглашение к трудовому договору, в соответствии с которым врач обязан отработать в данном учреждении здравоохранения не менее срока, установленного частью 6 статьи 1 закона ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ.
Заверенная работодателем копия дополнительного соглашения к трудовому договору в течение 5 рабочих дней со дня заключения дополнительного соглашения к трудовому договору представляется врачом в управление здравоохранения.
9. Выплата единовременной выплаты производится на основании принятого управлением здравоохранения приказа о выплате врачу единовременной выплаты после заключения с ним трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору) путем перечисления денежных средств на лицевой счет врача в кредитном учреждении в течение одного месяца со дня принятия соответствующего решения.
10. В случае увольнения врача по собственному желанию до истечения срока, установленного законом ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ, работодатель информирует управление здравоохранения о прекращении трудового договора с врачом не позднее 3 календарных дней до дня расторжения трудового договора.
В случае увольнения врача за виновные действия до истечения срока, установленного законом ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ, работодатель информирует управление здравоохранения о прекращении трудового договора с врачом не позднее 3 календарных дней до дня расторжения трудового договора.
11. В случае невозврата врачом в установленный в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору) срок полученной единовременной выплаты управлением здравоохранения производится ее взыскание в судебном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Еврейской автономной области от 30 марта 2012 г. N 132-пп "О реализации закона Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению"
Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Текст постановления опубликован в газете "Биробиджанская звезда" от 23 мая 2012 г. N 35
Постановлением Правительства Еврейской автономной области от 22 апреля 2014 г. N 203-пп настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Еврейской автономной области от 18 июня 2013 г. N 271-пп
Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного постановления