Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в закон Еврейской автономной области от 29.01.2003 N 135-ОЗ "О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории Еврейской автономной области" (с изменениями от 25.04.2003 N 165-ОЗ, от 31.03.2004 N 274-ОЗ, от 29.09.2004 N 322-ОЗ, от 26.01.2005 N 443-ОЗ, от 31.05.2006 N 694-ОЗ, от 30.05.2007 N 138-ОЗ, от 27.02.2008 N 331-ОЗ, от 25.01.2012 N 20-ОЗ, от 27.06.2012 N 74-ОЗ) следующие изменения:
1) абзац третий части 51 статьи 3 дополнить словом "референдума";
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "абзац третий части 5.1 статьи 3"
2) в части 4 статьи 6:
а) абзац первый дополнить предложением следующего содержания: "Срок приема предложений по составу избирательной комиссии муниципального образования составляет 30 дней со дня опубликования сообщения о формировании избирательной комиссии муниципального образования и сроке приема предложений по кандидатурам в ее состав";
б) абзац второй признать утратившим силу;
3) в абзаце первом части 5 статьи 7:
а) в предложении первом число "40" заменить числом "30";
б) предложение второе изложить в следующей редакции: "Срок приема предложений составляет 30 дней со дня опубликования сообщения о формировании территориальных избирательных комиссий и сроке приема предложений по кандидатурам в их состав";
4) в статье 8:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Окружные избирательные комиссии формируются в составе от 3 до 8 членов избирательной комиссии с правом решающего голоса";
б) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Сообщение о формировании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Законодательного Собрания области и сроке приема предложений по кандидатурам в их составы подлежит опубликованию до начала приема указанных предложений. Срок приема предложений составляет 10 дней со дня опубликования сообщения о формировании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Законодательного Собрания области и сроке приема предложений по кандидатурам в их составы.
Сообщение о формировании окружных избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления и сроке приема предложений по кандидатурам в их составы подлежит опубликованию до начала приема указанных предложений. Срок приема предложений составляет 10 дней со дня опубликования сообщения о формировании окружных избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления и сроке приема предложений по кандидатурам в их составы.
Окружная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного Собрания области должна быть сформирована не позднее 80 дней до дня голосования, а по выборам депутатов представительного органа муниципального образования - не позднее чем за 70 дней до дня голосования";
5) статью 9 изложить в следующей редакции:
"Статья 9. Особенности формирования участковых избирательных комиссий
1. Для обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума на избирательных участках, участках референдума территориальными избирательными комиссиями формируются участковые избирательные комиссии.
2. На избирательном участке, участке референдума, образованном на территории воинской части, расположенной в обособленной, удаленной от населенных пунктов местности, а также на избирательном участке, участке референдума, образованном в местах временного пребывания избирателей, участников референдума, участковая избирательная комиссия формируется территориальной избирательной комиссией из резерва составов участковых избирательных комиссий, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее дня, предшествующего дню голосования.
3. Срок полномочий участковой избирательной комиссии, сформированной в соответствии с частью 1 настоящей статьи, составляет 5 лет. Срок полномочий участковой избирательной комиссии, сформированной в соответствии с частью 2 настоящей статьи, устанавливается сформировавшей ее избирательной комиссией, но не может истекать ранее чем через 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов, референдума, если в вышестоящую избирательную комиссию не поступили жалобы (заявления) на действия (бездействие) данной комиссии, в результате которых были нарушены порядок голосования и (или) порядок подсчета голосов, либо если по данным фактам не ведется судебное разбирательство. В случае обжалования итогов голосования на соответствующем избирательном участке, участке референдума полномочия такой участковой избирательной комиссии прекращаются со дня принятия вышестоящей избирательной комиссией решения либо со дня вступления в законную силу судебного решения по жалобе (заявлению). Полномочия участковой избирательной комиссии прекращаются досрочно решением территориальной избирательной комиссии в случае ликвидации избирательного участка, участка референдума в связи с уточнением перечня избирательных участков, участков референдума.
4. Число членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса определяется формирующей ее территориальной избирательной комиссией в зависимости от числа избирателей, участников референдума, зарегистрированных н
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Еврейской автономной области от 27 марта 2013 г. N 273-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О некоторых вопросах... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.