В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" правительство Еврейской автономной области
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области по вопросам внутренней политики.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области |
А.Б. Левинталь |
Порядок
проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области
(утв. постановлением Правительства Еврейской автономной области от 25 апреля 2016 г. N 132-пп)
I. Общие положения
1. Порядок проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области (далее - Порядок) определяет требования к проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области (далее - календарный план).
2. Организаторами официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области являются:
- физкультурно-спортивные организации Еврейской автономной области;
- областные спортивные федерации по видам спорта;
- спортивные клубы Еврейской автономной области;
- областные государственные учреждения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области (далее - Комитет).
3. К участникам мероприятий относятся лица, соответствующие требованиям, предусмотренным положениями (регламентами) о данных мероприятиях.
4. К организаторам мероприятий относятся областные государственные учреждения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Комитет, коммерческие и некоммерческие организации, за которыми закреплены виды спорта и физкультурные и спортивные мероприятия, определенные в календарном плане.
II. Порядок проведения официальных физкультурных мероприятий
5. Организаторы официальных физкультурных мероприятий представляют в Комитет на утверждение не позднее чем за два месяца до проведения мероприятия:
- положение (регламент) о проведении официального физкультурного мероприятия, составленное по форме, утвержденной приказом Комитета;
- смету на проведение каждого официального физкультурного мероприятия в отдельности в рамках выделенных и согласованных объемов финансирования, определенных Положением о порядке финансирования спортивных мероприятий за счет средств областного бюджета, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 22.09.2009 N 322-пп.
III. Порядок проведения официальных спортивных мероприятий
6. Организаторы официальных спортивных мероприятий представляют в Комитет на утверждение не позднее чем за месяц до начала мероприятий:
- положение (регламент) о проведении спортивного мероприятия, составленное по форме, утвержденной приказом Комитета;
- смету на проведение каждого спортивного мероприятия в отдельности в рамках выделенных и согласованных объемов финансирования, определенных Положением о порядке финансирования спортивных мероприятий за счет средств областного бюджета, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 22.09.2009 N 322-пп.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Еврейской автономной области от 25 апреля 2016 г. N 132-пп "О Порядке проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий Еврейской автономной области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в Сетевом издании "Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации" (http://www.eao.ru/?p=4083) от 28 апреля 2016 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) от 29 апреля 2016 г.