Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Еврейской автономной области от 20 июля 2011 г. N 1000-ОЗ "О внесении изменений в Закон ЕАО "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям, если ребенок не старше 23 лет обучается по очной форме обучения, предоставление мер социальной поддержки продолжается до момента окончания обучения, при условии, что в период обучения он проживает совместно с родителями, не имея собственной семьи.

Внесены изменения в перечень мер социальной поддержки многодетных семей.

Увеличен размер скидки при оплате коммунальных услуг. С 1 января 2012 г. он составляет 40 процентов, с 1 января 2013 г. - 50 процентов исходя из нормативов, установленных правительством области. Семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, скидки предоставляется исходя из стоимости топлива.

Уточнено, что для многодетной неполной семьи ежегодная единовременная выплата на каждого ребенка-школьника составляет 3100 рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования, но не ранее 1 января 2012 г.


Закон Еврейской автономной области от 20 июля 2011 г. N 1000-ОЗ "О внесении изменений в Закон ЕАО "О мерах социальной поддержки многодетных семей"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования, но не ранее 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в газете "Биробиджанская звезда" от 27 июля 2011 г. N 53