Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 4 февраля 2014 г. N 554 "О Целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в г. Казани на 2014 год" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

За последние годы в г. Казани произошло 12,4 тыс. ДТП, в которых погибло 780 человек и получили ранения различной степени тяжести 14,3 тыс. человек. Социально-экономический ущерб от гибели людей в результате ДТП за последние пять лет составил 2603,2 млн. руб.

В 2012 году зарегистрировано 1627 ДТП, в результате которых погибли 78 человек, получили ранения 1876 человек. По вине водителей совершено 1421 ДТП (87,3%), по вине пешеходов - 190 ДТП (11,7%).

По сравнению с 2011 годом число погибших в результате ДТП уменьшилось на 22%, а количество ДТП увеличилось на 2,1%, раненых - на 2,7%.

Принята Целевая программа повышения безопасности дорожного движения на 2014 год.

Целью программы является сокращение количества погибших в результате ДТП, в том числе детей, к 2015 году на три человека (4,1%) по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Общий объем финансирования программы составляет 398,0 млн. руб. (из них на капитальные вложения - 395,0 млн. руб. и прочие нужды - 3,0 млн. руб.). Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Республики Татарстан и местного бюджета.

Определены мероприятия программы, направленные на повышение уровня правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов; на совершенствование нормативно-правовых, методических и организационных основ системы управления деятельностью в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Представлена методика оценки социально-экономической и бюджетной эффективности программы.

Социально-экономический эффект от реализации настоящей программы составит 655,57 млн. руб., бюджетный эффект - 257,57 млн. руб.

 

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 4 февраля 2014 г. N 554 "О Целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в г. Казани на 2014 год"

 

Текст постановления опубликован в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани, N 6, 20 февраля 2014 г.

 

Постановлением Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 12 января 2015 г. N 40 настоящее постановление признано утратившим силу