Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Казанской городской Думы от 3 марта 2014 г. N 10-31 "О внесении изменений в Правила благоустройства города Казани" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Правилах благоустройства г. Казани уточнены вопросы размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации.

Закреплены новые понятия, а понятия "средства размещения наружной информации" и "средство наружной информации" приравнены.

Определены виды допустимых средств размещения наружной информации (настенная, консольная, крышная, витринная, щитовая, флаговая и специализированные конструкции, а также декоративное панно, вывеска и стела). Размещение иных видов средств наружной информации запрещено.

Установлены требования к данным видам средств размещения наружной информации.

Проектирование, изготовление и установка средств размещения наружной информации должны осуществляться в соответствии с требованиями СНиП.

В случаях использования двух и более языков тексты должны быть идентичными по содержанию и техническому оформлению, выполнены грамотно и разборчиво.

Владелец информационной конструкции несет ответственность за любые нарушения правил безопасности, а также за неисправности и аварийные ситуации при нарушении условий монтажа и эксплуатации информационных конструкций.

Запрещено размещение средств наружной информации на фасадах многоквартирных жилых домов и зданий нежилого назначения, на нестационарных торговых объектах, на фризах входных групп, на объектах культурного наследия, исторических зданиях с датой строительства до 1959 года и др.


Решение Казанской городской Думы от 3 марта 2014 г. N 10-31 "О внесении изменений в Правила благоустройства города Казани"


Текст решения опубликован в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани, N 10, 20 марта 2014 г.


Решением Казанской городской Думы от 16 апреля 2014 г. N 15-32 настоящее решение признано утратившим силу