Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
от 17 февраля 2012 г. N 514
"Об утверждении порядка установления и прекращения публичных сервитутов в интересах Альметьевского муниципального района Республики Татарстан"
7 апреля 2014 г.
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.08.2011 N 660 "О Порядке установления и прекращения публичных сервитутов в интересах Республики Татарстан" исполнительный комитет постановляет:
1. Утвердить Порядок установления и прекращения публичных сервитутов в интересах Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (Приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя руководителя исполкома района по экономике Э.А. Мухаммадиева.
И.о. Руководителя Исполкома района |
М.Н. Гирфанов |
И.о. заместителя Руководителя Исполкома района по экономике |
Э.А. Мухаммадиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Регулируются процедуры установления и прекращения публичных сервитутов в интересах Альметьевского муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории района.
Публичный сервитут устанавливается в случаях, когда интересы района не могут быть в силу объективно существующих обстоятельств обеспечены без его установления и предусматривает право ограниченного пользования чужим земельным участком без его изъятия у правообладателя (собственника, землевладельца, землепользователя).
Приведен перечень целей, для которых устанавливается публичный сервитут.
Публичные сервитуты устанавливаются в отношении земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет. Публичный сервитут устанавливается как при формировании нового земельного участка в период его предоставления, так и в отношении земельного участка, сформированного ранее, когда возникла потребность в установлении публичного сервитута.
Регламентирован порядок установления и прекращения публичного сервитута, а также проведения общественных слушаний по установлению публичных сервитутов.
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ от 17 февраля 2012 г. N 514 "Об утверждении порядка установления и прекращения публичных сервитутов в интересах Альметьевского муниципального района Республики Татарстан"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 15 января 2020 г. N 19 настоящее постановление признано утратившим силу с 16 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ от 7 апреля 2014 г. N 1017