Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению Лениногорского районного
Совета муниципального образования
"Лениногорский муниципальный район" РТ
от 15 октября 2008 г. N 51
Порядок
расчета размера платы за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации на территории Лениногорского муниципального района
Настоящий Порядок применяется при расчете размера платы за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации на объектах муниципальной и государственной собственности. Настоящий Порядок не распространяется на средства наружной информации, содержащие сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, определенные Федеральным законом "О защите прав потребителей", размещаемые непосредственно на объекте, занимаемом данным юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, а также учрежденческие доски и таблички режима работы.
1. При заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и средств наружной информации на объектах муниципальной и государственной собственности города Лениногорска устанавливается ежемесячная плата за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации в следующем размере:
1.1. за 1 кв.м информационного поля:
для отдельно стоящих установок с внешней подсветкой и без подсветки, за исключением стел, - 200 рублей, для проекционных установок, электронных табло, видеотабло - 180 рублей, для афишных конструкций - 120 рублей, для отдельно стоящих установок с внутренней подсветкой и других конструкций (за исключением конструкций, указанных в подпункте 2.2 настоящего пункта) - 150 рублей, умноженная на произведение коэффициентов:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду пп.1.2 настоящего пункта
, где:
К1 - коэффициент зоны, учитывающий месторасположение конструкции = 1,2:
К2 - коэффициент, учитывающий освещенность конструкции:
без подсвета -1,5;
с подсветом -1;
К3 - понижающий коэффициент, значение которого при размещении рекламы на временных строительных ограждениях, строительной сетке, а также для технологически сложных дорогостоящих конструкций (суперсайты, суперборды, арки, электронные табло, видеотабло) принимается равным 0,8; для других конструкций - 1,0;
К4 - понижающий коэффициент, отражающий зависимость размера оплаты от площади информационного поля одной стороны конструкции:
Площадь информационного поля |
Значение коэффициента |
До 36 кв.м |
1,0 |
от 36 до 200 кв.м |
0,5 + 18 / S, т.е. 36 кв.м учитываются с коэффициентом 1,0; остальная площадь - с коэффициентом 0,5 |
Более 200 кв.м |
0,1 + 98 / S, т.е. 36 кв.м учитываются с коэффициентом 1,0; 164 кв.м - с коэффициентом 0,5; остальная площадь - с коэффициентом 0,1 |
S - площадь информационного поля одной стороны конструкции;
Площадь информационного поля отдельных конструкций определяется следующим образом:
- для крышных установок, настенных панно, имеющих сложную конфигурацию, расчет производится по площади прямоугольника, в который полностью вписывается конструкция;
- для динамических конструкций с автоматической сменой изображения расчет производится исходя из площади экспонирующей поверхности;
1.2. вне зависимости от площади информационного поля:
- для транспаранта-перетяжки: - 10000 рублей;
- для стелы: - 2000 рублей;
- для штендера: - 1000 рублей;
- для толедо: - 1000 рублей;#
2. Расчет арендной платы за пользование земельным участком за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации исчисляется отдельно, согласно постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 апреля 2006 г. N 211.
3. Указанный расчет размера платы за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации действует постоянно, до принятия иного решения путем отмены или внесения изменений в настоящее Приложение.
4. В случае временного демонтажа рекламной конструкции или средства наружной информации по требованию уполномоченного органа Исполнительного комитета в связи со строительством, сносом, реконструкцией, ремонтом имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция или средство наружной информации, а также прокладкой, ремонтом, реконструкцией инженерных коммуникаций плата за размещение рекламной конструкции и средства наружной информации на время демонтажа не взимается.
5. В случае размещения на рекламной конструкции по требованию уполномоченного органа Исполнительного комитета городской информации и социальной рекламы осуществляется перерасчет размера платы за размещение рекламной конструкции за период размещения городской информации и социальной рекламы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.