Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 15 июля 2015 г. N 58-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и Закон Республики Татарстан "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов государственными полномочиями Республики Татарстан по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских, сельских поселений из регионального фонда финансовой поддержки поселений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в Бюджетный кодекс Республики Татарстан, устанавливающие с 1 января 2016 года единый норматив отчислений в размере 100 процентов в бюджеты муниципальных районов и городских округов от налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых, зачисляемый в настоящее время в полном объеме в бюджет Республики Татарстан.

Установление предлагаемого норматива отчислений в местные бюджеты от указанного налога будет способствовать увеличению доходной части местных бюджетов и повышению собираемости доходов от данного налога.

Также устанавливается передача в бюджеты сельских поселений единого для всех сельских поселений норматива отчислений (2 процента) от налога на доходы физических лиц, взимаемого на территориях сельских поселений, подлежащего зачислению в бюджет муниципального района. Указанные изменения обусловлены планируемым с 1 января 2016 года закреплением за сельскими поселениями отдельных вопросов местного значения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2016 года.


Закон РТ от 15 июля 2015 г. N 58-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и Закон Республики Татарстан "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов государственными полномочиями Республики Татарстан по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских, сельских поселений из регионального фонда финансовой поддержки поселений"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 статьи 1 настоящего Закона, вступающих в силу с 1 января 2016 года


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 16 июля 2015 г., в газете "Республика Татарстан" от 21 июля 2015 г. N 100, газете "Ватаным Татарстан" от 21 июля 2015 г. N 104, на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 23 июля 2015 г., в Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 7, июль 2015 г.