Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 13 февраля 2016 г. N 5-ЗРТ "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены налоговые ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданных в монопрофильных муниципальных образованиях (моногородах) Республики Татарстан.

Налоговая ставка в размере 5% устанавливается в течение пяти налоговых периодов (начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль), осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР. Ставка в размере 10% устанавливается с шестого по десятый налоговый период.

В случае, если резидент не получил прибыль в течение трех налоговых периодов (начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик был включен в реестр резидентов), вышеуказанные сроки начинают исчисляться с четвертого налогового периода.

Установленные налоговые ставки применяются при условии ведения резидентами раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР, и при осуществлении иной деятельности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Закон РТ от 13 февраля 2016 г. N 5-ЗРТ "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 13 февраля 2016 г., в газете "Республика Татарстан" от 16 февраля 2016 г. N 22, газете "Ватаным Татарстан" от 16 февраля 2016 г. N 22, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 17 февраля 2016 г., в Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 1-2, январь-февраль 2016 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 29 сентября 2022 г. N 56-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 81-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Закон Республики Татарстан от 11 мая 2018 г. N 26-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 11 мая 2018 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года