Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 8 августа 2016 г. (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабмином РТ заключено соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

Минимальная зарплата устанавливается в размере не менее 8252 руб. в месяц (за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета республики и местных бюджетов). Для ГУ и МУ минимальная зарплата устанавливается в соответствии с Федеральным законом.

Размер минимальной зарплаты установлен в размере 95% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Татарстане за II квартал 2016 г.

Размер минимальной зарплаты обеспечивается организациями внебюджетного сектора экономики и ИП за счет собственных средств.

Месячная зарплата работника не может быть ниже размера, установленного соглашением, при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

Размер минимальной зарплаты не является ограничением для установления более высоких минимальных гарантий по оплате труда.

Установлены сроки повышения размера минимальной зарплаты: до 95% от величины прожиточного минимума - в течение 2017 г. и до 100% - в течение 2018 г.

Для обеспечения реализации соглашения стороны принимают меры по обеспечению присоединения к нему работодателей, осуществляющих деятельность в республике и не участвующих в заключение соглашения.

Если работодатели не представили мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то оно считается распространенным на них и подлежит обязательному исполнению. Отказ представляется в Минтруда, занятости и соцзащиты РТ в течение 30 дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до вступления в силу нового соглашения.


Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 8 августа 2016 г.


Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до вступления в силу нового Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Татарстан


Текст Соглашения опубликован в газете "Республика Татарстан" от 12 августа 2016 г. N 116, газете "Ватаным Татарстан" от 13 августа 2016 г. N 117


Настоящее Соглашение фактически прекратило действие

См. новое Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан