Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Порядок подготовки заседаний комиссии
12. Члены комиссии, представители иных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления города Набережные Челны и организаций, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях комиссии, принимают участие в подготовке этих заседаний в соответствии с планом работы комиссии и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
13. Секретарь комиссии оказывает организационную и методическую помощь представителям подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления города Набережные Челны и организаций, участвующим в подготовке материалов к заседанию комиссии.
14. Проект повестки дня заседания комиссии уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию и согласовывается секретарем Комиссии с председателем комиссии. Повестка дня заседания окончательно утверждается непосредственно на заседании решением комиссии.
15. Для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение комиссии, решением председателя комиссии могут создаваться рабочие группы комиссии из числа членов комиссии, представителей заинтересованных органов местного самоуправления, секретаря комиссии, а также экспертов (по согласованию).
16. Материалы к заседанию комиссии представляются секретарю комиссии не позднее чем за 30 дней до даты проведения заседания и включают в себя:
1) аналитическую справку по рассматриваемому вопросу;
2) тезисы выступления основного докладчика;
3) проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей пунктов решения и сроков их исполнения;
4) материалы согласования проекта решения с заинтересованными органами;
5) особые мнения по представленному проекту, если таковые имеются.
17. Контроль за своевременностью подготовки и представления материалов для рассмотрения на заседаниях комиссии осуществляет секретарь комиссии.
18. В случае непредставления материалов в установленный настоящим регламентом срок или их представления с нарушением настоящего регламента вопрос может быть снят с рассмотрения либо перенесен для рассмотрения на другое заседание.
19. Повестка предстоящего заседания, проект протокольного решения комиссии с соответствующими материалами докладываются секретарем комиссии председателю комиссии не позднее чем за 7 рабочих дней до даты проведения заседания.
20. Одобренные председателем комиссии повестка заседания, проект протокольного решения и соответствующие материалы рассылаются членам комиссии и участникам заседания не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения заседания.
21. Члены комиссии и участники заседания, которым разосланы повестка заседания, проект протокольного решения и соответствующие материалы, при наличии замечаний и предложений не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения заседания представляют их в письменном виде секретарю комиссии.
22. В случае если для реализации решений комиссии требуется принятие
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.