Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 10 мая 2014 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения обусловлены вступлением в силу Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В связи с этим в Бюджетном кодексе РТ уточняется используемый понятийный аппарат. Также скорректирован порядок исполнения бюджета республики в части обязательств, возникающих из осуществления закупок для обеспечения государственных нужд республики.

Так, прогноз кассовых выплат из бюджета по оплате госконтрактов формируется с учетом определенных при планировании закупок сроков и объемов их оплаты. Для санкционирования оплаты госконтрактов дополнительно осуществляется проверка на соответствие сведений о госконтракте в реестре контрактов и сведений о принятом на учет бюджетном обязательстве по нему.

Бюджетная смета казенного учреждения подлежит составлению с учетом объемов финансового обеспечения для осуществления закупок.

Кроме этого, уточнены вопросы предоставления бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности республики.

Средства на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства госсобственности или приобретение такой недвижимости предусматриваются в бюджете республики и бюджете ТФОМС РТ. Созданные таким образом объекты капитального строительства закрепляются на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за ГУ и ГУПами.

Принятие решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций осуществляются в порядке, установленном Кабмином РТ.

Полномочия органов власти по заключению и исполнению госконтрактов, при осуществлении бюджетных инвестиций, могут быть переданы подведомственным государственным бюджетным и автономным учреждениям, а также своим ГУПам. Закреплен порядок заключения соглашений о передаче полномочий.

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства могут осуществляться в соответствии с концессионными соглашениями.

Регламентирован порядок предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений.

С 2015 года Минфин РТ и орган, осуществляющий казначейское исполнение бюджета республики, будут осуществлять бюджетные полномочия по формированию и ведению реестра участников бюджетного процесса.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2015 года.


Закон РТ от 10 мая 2014 г. N 26-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован в газете "Ватаным Татарстан" от 14 мая 2014 г. N 67, газете "Республика Татарстан" от 16 мая 2014 г. N 69, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 5, май 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 77-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Закон Республики Татарстан от 1 марта 2019 г. N 18-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 4 марта 2019 г.