Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 17 ноября 2016 г. N 85-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон Республики Татарстан о свободе совести и о религиозных объединениях приведен в соответствие с федеральным законодательством.

К признакам религиозных объединений отнесено осуществление обучения религии и религиозное воспитание своих последователей.

Миссионерская деятельность религиозных объединений должна осуществляться в порядке, определенном Федеральным законом о свободе совести и о религиозных объединениях.

Литература, печатные, аудио- и видеоматериалы, распространяемые в рамках осуществления миссионерской деятельности, должны иметь маркировку с официальным полным наименованием религиозной организации.

Запрещена миссионерская деятельность от его имени иностранной религиозной организации.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 17 ноября 2016 г. N 85-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О свободе совести и о религиозных объединениях"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 17 ноября 2016 г., Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 18 ноября 2016 г., в газете "Ватаным Татарстан" от 22 ноября 2016 г. N 173, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 40 (I часть), 25 ноября 2016 г., в газете "Республика Татарстан" от 25 ноября 2016 г. N 173