Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
1. Налог на имущество физических лиц
1.1. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статей 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
1.2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества |
Ставка налога |
до 300 тыс. рублей |
- 0,1 процента |
от 300 до 500 тыс. рублей |
- 0,2 процента |
свыше 500 тыс. рублей |
- 0,3 процента |
1.3. В бюджет Чичканского сельского поселения Комсомольского района (далее - Чичканского сельского поселения) зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Чичканского сельского поселения.
1.4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Чичканского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
1.5. Уплата налога производится владельцами имущества равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.
<< Раздел I Раздел I |
Раздел 2 >> Раздел 2 |
|
Содержание Решение Собрания депутатов Чичканского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики от 14 октября 2008 г.... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.