Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Чувашской Республики от 14 июня 2017 г. N 32 статья 6 изложена в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие в связи с формированием и деятельностью Общественной палаты Чувашской Республики, формирование которой началось после дня вступления в силу названного Закона
Статья 6. Порядок формирования Общественной палаты
1. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации. К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об Общественной палате Российской Федерации") не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.
2. Выдвижение в соответствии с положениями настоящей статьи кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.
3. Каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Чувашской Республики.
4. Не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий членов Общественной палаты Глава Чувашской Республики и Государственный Совет Чувашской Республики размещают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты.
Положения части 5 статьи 6 Закона (в редакции Закона Чувашской Республики от 20 марта 2021 г. N 17) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с формированием Общественной палаты Чувашской Республики, формирование которой началось после 31 марта 2021 г.
5. Некоммерческие организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 5 настоящего Закона, в течение тридцати дней со дня размещения информации о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты представляют соответственно Главе Чувашской Республики или Государственному Совету Чувашской Республики:
1) решения органов некоммерческих организаций, указанных в части 2 настоящей статьи, о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты;
2) копию устава некоммерческой организации;
3) информацию о деятельности некоммерческой организации;
4) информацию о кандидатуре некоммерческой организации, которая представляется для включения в состав Общественной палаты;
5) письменное заявление гражданина, кандидатура которого представлена некоммерческой организацией для включения в состав Общественной палаты, о согласии войти в состав Общественной палаты;
6) письменное согласие гражданина, кандидатура которого представлена некоммерческой организацией для включения в состав Общественной палаты, на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных";
Часть 5 дополнена пунктом 7 с 31 марта 2021 г. - Закон Чувашской Республики от 20 марта 2021 г. N 17
7) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в отношении гражданина, кандидатура которого представлена некоммерческой организацией для включения в состав Общественной палаты, выданную в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
6. Глава Чувашской Республики в течение двадцати дней по истечении срока, установленного частью 5 настоящей статьи, из числа кандидатур, представленных некоммерческими организациями, указанными в части 2 статьи 5 настоящего Закона, определяет кандидатуры граждан, имеющих особые заслуги перед Чувашской Республикой и обществом, указом утверждает их членами Общественной палаты и предлагает им приступить к формированию полного состава Общественной палаты.
7. Государственный Совет Чувашской Республики в течение двадцати дней по истечении срока, установленного частью 5 настоящей статьи, из числа кандидатур, представленных некоммерческими организациями, указанными в части 3 статьи 5 настоящего Закона, определяет кандидатуры граждан, имеющих особые заслуги перед Чувашской Республикой и обществом, на заседании Государственного Совета Чувашской Республики утверждает их членами Общественной палаты и предлагает им приступить к формированию полного состава Общественной палаты.
Часть 8 изменена с 31 марта 2021 г. - Закон Чувашской Республики от 20 марта 2021 г. N 17
8. Информация о начале процедуры отбора членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, размещается на сайте Общественной палаты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с Регламентом Общественной палаты.
Не позднее тридцати дней со дня размещения информации о начале процедуры отбора членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, указанные общественные объединения направляют
<< Статья 5. Состав Общественной палаты |
Статья 7. >> Органы Общественной палаты |
|
Содержание Закон Чувашской Республики от 1 марта 2011 г. N 6 "Об общественной палате Чувашской Республики" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.