• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 20 мая 2013 г. N 12 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и проектах нормативных правовых актов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях выявления коррупциогенных факторов и их последующего устранения принят порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области. В экспертном заключении о проекте приказа могут быть отражены возможные негативные последствия сохранения коррупциогенных факторов. В этом случае разработчику необходимо их устранить.

Установлено, что основаниями для проведения экспертизы приказов являются непосредственно поручения Губернатора или Правительства Ленинградской области; обращения граждан или организаций, содержащие информацию о наличии в приказе коррупциогенных факторов; предписания ФАС и ее территориальных органов, экспертные заключения Министерства юстиции РФ и его территориальных органов, иные документы и информация, содержащие сведения о наличии в приказе комитета коррупциогенных факторов; судебное оспаривание приказа; принятие мер прокурорского реагирования в отношении приказа; собственная инициатива.

Срок проведения антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета не должен превышать срок, установленный для проведения его правовой (юридической) экспертизы (если срок не установлен, то он не может превышать 5 календарных дней), срок антикоррупционной экспертизы приказа - не более 5 календарных дней со дня возникновения одного из оснований.

Отмечены особенности проведения независимой антикоррупционной экспертизы. В частности, она не проводится в отношении приказов и проектов приказов комитета, содержащих сведения, составляющие государственную, служебную или иную охраняемую федеральным законом тайну.



Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 20 мая 2013 г. N 12 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и проектах нормативных правовых актов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области"


Текст приказа опубликован на сайте Администрации Ленинградской области в Internet (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 4 июля 2013 г.


Приказом Комитета по печати Ленинградской области от 6 июля 2020 г. N 18 настоящий приказ признан утратившим силу с 6 июля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 18 апреля 2019 г. N 19

Изменения вступают в силу с 18 апреля 2019 г.


Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 25 октября 2017 г. N 30

Изменения вступают в силу с 25 октября 2017 г.


Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 6 июля 2016 г. N 14


Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 6 октября 2015 г. N 24