Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ленинградской области от 6 августа 2013 г. N 241 "Об установлении на территории Ленинградской области Единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися разработаны и утверждены единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования. Требования являются обязательными для исполнения обучающимися в 1 - 11 классах общеобразовательных организаций.

Общеобразовательные организации устанавливают 3 вида одежды обучающихся - повседневная, парадная, спортивная.

Подчеркнуто, что одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека". При этом общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления общеобразовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу областного закона, устанавливающего полномочия Правительства Ленинградской области по установлению единых требований к одежде обучающихся.



Постановление Правительства Ленинградской области от 6 августа 2013 г. N 241 "Об установлении на территории Ленинградской области Единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу областного закона, устанавливающего полномочия Правительства Ленинградской области по установлению единых требований к одежде обучающихся


Текст постановления опубликован на сайте Администрации Ленинградской области в Internet (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 12 августа 2013 г.


Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 декабря 2023 г. N 918 настоящий документ признан утратившим силу с 13 декабря 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ленинградской области от 27 июня 2016 г. N 208


Постановление Правительства Ленинградской области от 2 декабря 2013 г. N 433